Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Направляют в психбольницу, есть вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Направляют в психбольницу, есть вопросы.

Так как у меня было обращение к психотерапевту, то на мед. комиссии меня отправили в психбольницу на стационарное обследование.
    На данный момент действует отсрочка по обучению до 30 июня. Понимаю, что повестка в военкомат и мед. комиссия не законны, но я был не против, т.к. есть заболевания с которыми можно рассчитывать на "В" и хотелось поскорее решить вопрос с армией.
    Проблема в том, что обследование длится месяц, а у меня остались две учебные недели, потом две недели "зачётная неделя", экзамены, гос. экзамены, диплом. Ко всему надо готовиться. Максиму, что могу позволить - полежать до майских праздников.
    Вопрос: Если меня не согласятся класть на 2 недели, могу ли я не проходить обследование сейчас, а пройти его в сентябре-октябре, т.е. я от обследования не отказываюсь, просто сейчас прохождение этого обследования ставить по угрозу успешное завершение обучения и получение диплома.
    Нужно ли будет получать новое направление (в этом стоит до 25.05).
    Должны ли мне дать в новое направление в военкомате?
    Я буду проходить обследование, следовательно лекарства мне давать не имеют права и я могу от них отказывать если будут давать?
    И, вообще, могу ли я в любой момент прервать пребывание в этом учреждение (написав, например, заявление) и покинуть его.
    Кстати, военкомат допустил ошибку и дал повестку придти с обследованиям на 25.05 (суббота - не рабочий день). Т.е. по ней я могу не ходить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Направляют в психбольницу, есть вопросы.

Здравствуйте!
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и лечить насильно вас не станут.
    Но по окончании отсрочки вы все равно подлежите призыву,а призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    Если не пройдете обследование могут признать просто годным и принять решение о призыве.
    Суббота может быть рабочим днем в ВК,если нет,явиться обязаны в следующий рабочий день,.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обследование длится месяц. Я не могу столько пропускать - останусь без диплома. Тем не менее и от обследования я отказываться не хочу.
    До 30 июня длится обучение, потом поступаю в магистратуру.
    Как быть в этой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вопрос с формой обследования надо решать с врачами мед. учреждения.
    При отчислении из бакалавриата и до зачисления в магистратуру подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права