Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите советом!

ppashka
    Гость

Помогите советом!

В этом году закончил магистратуру, отсрочка на период обучения в магистратуре закончилась 30 июня. Собираюсь поступать в аспирантуру, в институте узнал что по опыту предыдущего года приказ о зачислении в аспирантуру будет в октябре. Сейчас живу и работаю не по месту прописки (прописан я в области), с военкомата звонят родственникам и просят передать мне что бы я явился в военкомат (с ручкой :), и должен знать дату и место рождения родителей , братьев и сестер ).
    Вопрос.
    1.Стоит-ли мне идти в военкомат до официального зачисления в аспирантуру(боюсь что вручат повестку) или лучше поступить в аспирантуру и только потом в военкомат?
    2. Нарушаю -ли я закон если явлюсь в военкомат после поступления, и какая будет ответственность?
    Заранее благодарю за советы!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом!

1.Если Вы не являетесь офицером запаса, то в период между призывами для Вас в военкомате ничего страшного нет. В ином случае до зачисления в аспирантуру в военкомате лучше не появляться. (В призыв не имея на руках справку по форме 26, подтверждающую обучение в аспирантуре, в военкомате тоже лучше не появляться.
    2. Штраф за неявку по повестке для проведения мероприятий связанных с воинским учетом также, как и несообщение сведений об изменении семейного положения, образования, места работы в 2-ухнедельный срок, влечете административную ответственность в виде штрафа до 500р.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

ppashka (02.08.2007)

Ваши права