Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

НЦА по гипертонич. типу + ПМК 1 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НЦА по гипертонич. типу + ПМК 1 ст.

Доброго времени суток. Сейчас мне 20 лет, рост 178/63 кг. 4 года назад проходил медкомиссию от военкомата, поставили диагноз ПМК 1 степени, в приписном карандашом поставили Б-4. Т.к. поступил в вуз, меня тогда особо не тревожили. В этом году выпускаюсь. Несколько недель назад дали повестку и направления к врачам (экг, флюорогр, кровь, мочу и т.д.) Все анализы прошел, с ними в военкомат, в военкомате опять прошел нескольких врачей. В конце врачи не смогли прочитать мои ЭКГ, кровь и т.д. поскольку они были напечатаны на новом оборудовании с английскими индексами всякими, я их прошёл в обл центре, врачи видимо привыкли к желтым советским бланкам. Просили заново пройти в районной больнице. Вобщем опять поставили диагноз ПМК 1 степени. В самом конце военком спрашивает, хочу ли я служить, я ответил, что в принципе если В/Ч будет норм, то почему нет. (тогда я ещё хотел служить). Военком сказал, что типа меня возьмут в учебку в Краснодар связь и шифрование. Раз так, думаю, почему нет? Дали мне кучу направлений к врачам, сказали типа что все эти результаты потом отправят в Краснодар в часть. Тогда я ещё хотел служить, и начал проходить. Так получилось, что я прошел их не в районной, а в областной платной поликлинике. Обнаружился новый диагноз.

Собственно, вот результаты:
    По ЭХОКГ: ПМК 1 ст. с ТМР 1 ст. Регургитация ЛЖ +, регургитация КЛА +, регургитация ТК +.
    Велоэргометрия: Заключение: "Толерантность к физ нагрузке высокая" (хотя на 3 и 4 этапах, где нагрузка на велик 100 и 125, АД 211/104 и 207/113). Проба отрицательная. Гипертонический тип сосудистой реакции на нагрузку. Восстановительн. период удлинён".
    По всем этим анализам сердца терапевт написала заключение: Диагноз: "ПМК 1 ст с ТМР (+). МО (или НО. незнаю, непонятно написано). НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями". (на другой стороне листа написано: рекомендуется лечение: -Диета, - модификация образа жизни, - Глицин, - Пустырник форте.Советы больному: - контроль А/Д. и большая буква зет. подписи и печати есть.
    По крови: скорость оседания эритроцитов, гемоглобин и эритроциты выше нормы, остальное в порядке
    По моче:удельный вес завышен (выделен жирным) и аскорбиновая кислота (тоже выд. жирным шрифтом), остальное в порядке
    Ещё я стою на учете у районного терапевта, есть отметки по высокому давлению, и в поликлинике университета в карточке тоже отмечено высокое давление и жалобы.
    На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо
    P.S. Извините за такое пространное описание предыстории
    Последний раз редактировалось Cougar; 15.04.2013 в 23:46.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: НЦА по гипертонич. типу + ПМК 1 ст.

Здравствуйте, Cougar. На категорию негодности ничего не вижу.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями"
    Разве это не серьёзный диагноз?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    На категорию негодности ничего не вижу.
    НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями".
    Разве это не серьезный диагноз?
    Последний раз редактировалось Cougar; 18.04.2013 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями
    Если по направлению от военкомата в акте исследования состояния здоровья в диагнозе будет такая запись, то перспективно.

Посмотри статью 47 расписания болезней

Ваши права