Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по медкомиссии

Считаю нарушением заключение медкомисси о моей годности.
    На момент призыва,в приписном, мне дали категорию годности по статье 82б.
    В 2006 году была серьезная авария, где я получил вред здоровью.
    Был перелом шейки бедра,с осколками, проводилось хирургическое вмешательство методом остеосинтеза( два шурупа и три спицы), выявлена контрактура левого т/б сустава и коленного сустава, гетеротропия левого т/б суства и коленного сустава, черепномозговая травма, стоял на учете у невролога.
    Так же имеются:
    Искревление носовой перегородки( Лор-Б-4)
    Скалеоз.

На первичном осмотре,хирург поставил категорию годности В-3, нервопотолог Б-4.
    В приписном был отправлен в запал по статье 82б.
    На последующих медосмотрах категории годности стали: Хирург-Б-3, Нервопотолог-А-1.
    Хирург свое решение объяснил тем, что металоконструкция удалена и функционал полностью возобновлен. Не оставил никаких коментариев на заданные вопросы по поводу моих постоянных болей всей левой ноги и невозможности находиться в положении сидя (на корточках).

Недавно прочитал,что:
    Ст.82:
    Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малобер цовой костей, других трубчатых костей):
    а) со значительным нарушением функций; Д
    б) с умеренным нарушением функций; В
    в) с незначительным нарушением функций В

К пункту "в" относятся:
    ...переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;...

Является ли правомерным заключение хирурга? Его заключение и комментарии вызывают у меня сомнения. Так же как и решение нервопотолога. За 2 года у меня появились только осложнения.
    Так же имеются все выписки по данным травмам и рентгеновские снимки(со дня полученной травмы).
    Подскажите, на что при данных проблемах со здоровьем,можно сослаться и к кому?
    Прошу помощи в данном вопросе, мама пенсионерка,одиночка,желания оставлять ее одну нет ни какого даже на год, за месяц в семью я могу принести поболее 2х жалких тысяч.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по медкомиссии

Здравствуйте!
    Если не согласны с заключением о категории годности и решением призывной комиссии обжалуйте их.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права