Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

помогите прорваться

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите прорваться

Доброго времени суток!
    В середине марта мне позвонили на мобильник, попросили явиться или встретиться на улице для вручения мне повестки на 01. 07. 2013. (я аспирант 4го курса), при встречи с гонцом из военкомата он мне преподнес еще одну повестку на 26. 03. 2013 в которой я собственноручно под его диктовку написал "для сверки учетных данных". 26 марта в ВК мне настоятельно придложили пройти медкомиссию, а за тем вынуждали меня написать заявление о том что я сам пришел в ВК и попросил обследоваться и поправить здоровье в заявлении написал: "на момент 26. 03. 2013 притензий и предложений к ВК не имею", (паспорт очень хотелось забрать, кстати имеют ли право его забирать при выдачи личного дела).
    Итог: у меня повестка на 17. 04. 2013 и на 01. 07. 2013
    Вопрос: какие действия предпринять и на какие нормативные акты ссылаться для того чтобы добиться правомерности действия сотрудников ВК.
    P.S. в конце года мне исполнится 27 на осенний призыв отлично попадаю, как протянуть время

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: помогите прорваться

Здравствуйте!
    Вы не были обязаны являться по телефонному звонку.
    По повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны.
    Если действует отсрочка проходить мероприятия по призыву в период ее действия не обязаны.
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

добрый день!
    У меня специальность 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации, я закончил 4й курс, в аспирантуре предлагают еще год для защиты. возможно ли это?
    Еще одна ОГРОМНАЯ просьба уточните статью и пункт Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в которой говориться о том что призывные действия ВК вне призыва и во время призыва с действующей отсрочкой не правомерны.
    Какие есть способы протянуть время на пол года?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
    и
    на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Если я правильно понимаю Статью 22 то меня не могут призвать в армию, но проводить мероприятия в отношении меня связанные с призывом могут.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 августа 2011 г. № 2202 Об увеличении срока обучения в аспирантуре. в приложении данного приказа указана специальность "05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации" в соответствии с данным документом я имею право на 4 года обучения и еще один год на защиту, всего 5 лет? Одно "но" ВУЗ не государственный и не муниципальный, "не коммерческое партнерство", но аккредитован, и ранее никаких претензий к предъявленным справкам не было

Могут ли продлить призывной возраст, есть ли к этому предпосылки?
    Последний раз редактировалось Жора; 14.05.2013 в 00:56.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Предпосылок к продлению призывного возраста (т.е. рассматриваемого законопроекта) в настоящее время нет.

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Жора (14.05.2013)

Ваши права