Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не явился по повестке

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не явился по повестке

Добрый день!
    Уже в течении 2-3 лет каждые полгода получаю отсрочки по недостатку веса. Каждый раз после прохождения комиссии меня направляли на обследование, а после его прохождения предоставляли отсрочку.
    В отличие от предыдущих призывов осенью 2012 мне сразу выдали отсрочку, а также направление на обследование с требованием пройти её до следующего призыва, то есть до весны.
    Весна наступила, а я не прошёл обследование и не явился по повестке для прохождения комиссии. В результате сегодня мне пришло уведомление из военного комиссариата. Там говорится о том, что по причине моей неявки я могу быть привлечен к административной или уголовной ответственности и сейчас осуществляется производство по делу об административном правонарушении, поэтому я должен явится в отдел военного комиссариата, иначе производство по делу будет рассмотрено без меня.
    Так вот, по этому поводу у меня возникло несколько вопросов:
    • Что меня ожидает когда я явлюсь в комиссариат?
    • Так как я все ещё не прошёл комиссию, переназначат ли её прохождение на другой срок?
    • Нужно ли сейчас, пока есть время, ложиться на обследование по старому направлению, или после комиссии мне дадут новое (по недостатку веса, который у меня всё ещё имеется)?
    • Каковы шансы того, что я разозлил военкоматчиков и они несмотря на недостаток веса отправят меня служить?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Не явился по повестке

Цитата Сообщение от dedtimofej Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уже в течении 2-3 лет каждые полгода получаю отсрочки по недостатку веса. Каждый раз после прохождения комиссии меня направляли на обследование, а после его прохождения предоставляли отсрочку.
    извини что не по теме,но как ты 3 года каждые полгода получаешь отсрочку по весу?Есть отрицательная динамика или как?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

как ты 3 года каждые полгода получаешь отсрочку по весу?
    Прихожу на комиссию, получаю направление на обследование, прохожу обследование, получаю отсрочку. Проходит полгода и ситуация повторяется, никаких особых секретов у меня нет.
    Есть отрицательная динамика или как?
    Динамика между призывами была как отрицательная, так и положительная, иногда мне кажется, что в нашей "деревне" про неё вообще не слыхали и на решение комиссии она не влияет :-)
    Последний раз редактировалось dedtimofej; 15.04.2013 в 22:57.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от dedtimofej Посмотреть сообщение
    Прихожу на комиссию, получаю направление на обследование, прохожу обследование, получаю отсрочку. Проходит полгода и ситуация повторяется, никаких особых секретов у меня нет.

Динамика между призывами была как отрицательная, так и положительная, иногда мне кажется, что в нашей "деревне" про неё вообще не слыхали и на решение комиссии она не влияет :-)
    отсрочка может даватся 2 раза при отрицательной динамике веса на 3 раз должен выдаваться военный билет

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)- категория годности Б-3.
    При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности- категория годности В.
    При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

dedtimofej (16.04.2013)

Метки этой темы

Ваши права