Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

подскажите с выездом в украину


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию подскажите с выездом в украину

    Приветствую! Интересует такой вопрос по прописке не живу(там живут родители , повестки и "распросы" где сын идут туда )
    Сам очень часто мотаюсь в Украину, зная что есть такой закон о невозможность призвать на службу если призывник вне России.
    Если родители скажут что сын живет в Украине(неважно с ВНЖ или без), в вк могут отвязаться? И интересует как то будут ли они проверять если что факт моего пребывания там?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Здравствуйте!
    Сообщать подобное сотрудникам ВК или полиции не следует. Могут пытаться квалифицировать это как уклонение от призыва.
    При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    а если этот срок до 3 месяцев? сниматься не нужно
    есть какой то закон , что если призывник находиться за границей призывать его не могут, найти только не могу

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Если срок менее 3 месяцев уведомлять ВК не надо. Если срок менее 6 месяцев сниматься с воинского учета не надо.
    Если вы в другом государстве призвать физически не могут.

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 8. Организация воинского учета

    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    проходящих военную службу;
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    отбывающих наказание в виде лишения свободы;
    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

    Но для этого налдо сняться с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    28
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Добрый день, чтобы не создавать другую тему, хочу тут задать ряд вопросов.
    В военкомате я со школы не был, сейчас мне будет 24 , в приписном категория "Г", хочу поехать через 2-4 недели в Беларусь или Украину, на какой срок - не знаю, понравится - задержусь надолго.
    Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?

    А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК, сообщаю им об этом, снимаюсь с учета и что со мной дальше и моими отношениями с ВК, они не попросят подписать какую-нибудь повестку, что вернувшись в РФ я должен буду навестить их и т.д.? Ведь если я поеду в Беларусь, я не пойду к ним в ВК, т.к. являясь гражданином РФ, я не буду служить в ВС Беларуси? И вообще, если я буду во время призыва покидать РФ, как я отдам долг Родине? Я еду не на ПМЖ, а просто на неопределенный срок(6+ месяцев), как в таком случае будут вести себя сотрудники ВК РФ и что мне делать с этим, что тут с точки зрения закона, очередная дыра?
    Последний раз редактировалось James007; 17.04.2013 в 13:50.

  6. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    26
    Сообщений
    440
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Цитата Сообщение от James007 Посмотреть сообщение
    Добрый день, чтобы не создавать другую тему, хочу тут задать ряд вопросов.
    В военкомате я со школы не был, сейчас мне будет 24 , в приписном категория "Г", хочу поехать через 2-4 недели в Беларусь или Украину, на какой срок - не знаю, понравится - задержусь надолго.
    Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?

    А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК, сообщаю им об этом, снимаюсь с учета и что со мной дальше и моими отношениями с ВК, они не попросят подписать какую-нибудь повестку, что вернувшись в РФ я должен буду навестить их и т.д.? Ведь если я поеду в Беларусь, я не пойду к ним в ВК, т.к. являясь гражданином РФ, я не буду служить в ВС Беларуси? И вообще, если я буду во время призыва покидать РФ, как я отдам долг Родине? Я еду не на ПМЖ, а просто на неопределенный срок(6+ месяцев), как в таком случае будут вести себя сотрудники ВК РФ и что мне делать с этим, что тут с точки зрения закона, очередная дыра?
    ты просто снимаешься с учета в своем военкомате и смело едешь,это если на срок больше чем 6 месяцев,тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    ты просто снимаешься с учета в своем военкомате и смело едешь,это если на срок больше чем 6 месяцев,тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся
    Гражданин РФ не состоит на воинском учете на территории Беларуси и не проходит там мероприятий по призыву.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от James007 Посмотреть сообщение
    Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?
    При выезде на срок менее 3 месяцев уведомлять ВК не обязаны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от James007 Посмотреть сообщение
    А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК
    При выезде из РФ на срок более 6 месяцев необходимо сняться с воинского учета. Для этого требуется личная явка в ВК.
    При возвращении в РФ обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.04.2013 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся
    Идиотизм! Он гражданин РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И до получения ГРАЖДАНСТВА иной страны он этим странам по военной линии НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    сочи
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    я так понимаю если я выезжаю на срок до 6 месяцев , то у меня отсрочка? ( но как вк проверит выезжал или нет? бумаг на руках у меня не остается ведь никаких)
    или нужно оформить внж прям?
    про эту тему рассказал мне друг ,когда к его маме пришли полицаи она сказала что сын уехал на украину и все тут. они составили акт о том что не видят в его действиях признаков уклонений и сообщили об этом вк, больше его вк не беспокоил , в 27 получил билет

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите с выездом в украину

    Отсрочки у вас не будет.
    Если выезжаете на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета. Если менее не обязаны,но и в том и ином случае проведение мероприятий по призыву в отношении вас будет просто невозможно.

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru