Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Как отказаться от психдиспансера?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как отказаться от психдиспансера?

Приветствую, форумчане. Пытаюсь встать на учет в военкомате, дабы получить своё приписное. До 21 года в военкомате был пару раз, никаких комиссий толком не проходил, приписное не получал. В очередной раз пошел в военкомат. В этот раз всех врачей прошел на ура, всё общение было кратким и чётким, прям по-военному.
    -"Болит?"
    -"Нет".
    -"А. Иди к следующему".

И случилась загвоздка с психологом. Ей не понравились результаты теста Люшера и нарисованный на бумаге человечек - в итоге она направила меня в дурку на 2 недели. Съездил в этот диспансер - там говорят, либо ложись на 2 недели на стационар, либо решай проблему в военкомате. В данный момент нет времени чтобы лежать в стационаре. Я прохожу практику на предприятии, плюс к этому пишу диплом(последний курс). Плюс ко всему еще и подработка, и в конце-концов, кто будет гулять с моей собакой?

Сам вопрос: можно ли как-нибудь законными способами отказаться от диспансеризации и решить проблему как-то иначе?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как отказаться от психдиспансера?

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Rengar Посмотреть сообщение
    плюс к этому пишу диплом(последний курс)
    Если у Вас действует отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении Вас незаконно.
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Если у Вас действует отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении Вас незаконно.
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.
    В том-то и дело. В вк я впервые, по сути. Только становлюсь на учет, никаких отсрочек я не оформлял, повестки никогда не получал. Мне кажется, что они и не догадываются о моём существовании.

Добавлено через 31 минуту
    Тем не менее, вопрос остаётся открытым. Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?
    Последний раз редактировалось Rengar; 15.04.2013 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?
    Можешь ,просто приходишь и говоришь что не собираешься лежать и всё.Санитары в смирительную рубашку тебя не оденут )))

Добавлено через 11 минут
    Ну точнее нужно написать отказ в письменной форме )
    Последний раз редактировалось TheFull; 15.04.2013 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от TheFull Посмотреть сообщение
    Можешь ,просто приходишь и говоришь что не собираешься лежать и всё.Санитары в смирительную рубашку тебя не оденут )))

Добавлено через 11 минут
    Ну точнее нужно написать отказ в письменной форме )
    Отказ в военкомате? У моего товарища была схожая ситуация, он написал отказ, после чего психиатр заявила, что ей не хватает данных и она не может установить категорию . И после этого ему снова пытались вручить направление в диспансер.

Как отказаться от него раз и навсегда, да заодно получить категорию по имеющимся данным?

Старший сержант
    Поблагодарить
    7

Как отказаться от него раз и навсегда, да заодно получить категорию по имеющимся данным?
    Ну я думаю самое просто это сказать я хочу пойти в армию .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В том-то и дело. В вк я впервые, по сути. Только становлюсь на учет, никаких отсрочек я не оформлял, повестки никогда не получал. Мне кажется, что они и не догадываются о моём существовании.

Добавлено через 31 минуту
    Тем не менее, вопрос остаётся открытым. Могу ли я как-нибудь законно отказаться от диспансеризации?
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление в мед. учреждении на имя главврача,нов таком случае заключение о категории годности может быть не дано врачом специалистом.
    Решение о направлении на доп. обследование также может быть оспорено в суде. На том основании,что заключение о категории годности может быть дано на основании имеющихся данных.Но потребуется назначение экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление в мед. учреждении на имя главврача,нов таком случае заключение о категории годности может быть не дано врачом специалистом.
    Решение о направлении на доп. обследование также может быть оспорено в суде. На том основании,что заключение о категории годности может быть дано на основании имеющихся данных.Но потребуется назначение экспертизы.
    Дело-то в том, что я уже проходил тесты у специалиста в военкомате и обследование в другой больнице по направлению от вк. Но даже имея на руках все эти результаты они заявляют, что данных недостаточно. Я не могу понять, почему врач военкомата так выделывается, им же выгодней мне просто А поставить.

Ладно, как-нибудь разберусь, или обращусь за помощью в фирму. Спасибо за ответы!

Просто уже не выносимо, я второй год пытаюсь встать на учет в военкомате и получить приписное и второй год происходит какой-то невообразимый цирк. Сегодня передо мной зашел парень, ответил на 3 вопроса, получил А у психиатра и пошел дальше. Меня же гоняют по всем возможным больницам города

Старший сержант
    Поблагодарить
    7

Просто уже не выносимо, я второй год пытаюсь встать на учет в военкомате и получить приписное и второй год происходит какой-то невообразимый цирк. Сегодня передо мной зашел парень, ответил на 3 вопроса, получил А у психиатра и пошел дальше. Меня же гоняют по всем возможным больницам города
    Ну может у тебя действительно какая нибудь болезнь есть .

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от TheFull Посмотреть сообщение
    Ну может у тебя действительно какая нибудь болезнь есть .
    Во всех актах, полученных мной ранее, нет ничего страшнее "хронической усталости" и стресса. С таким-то военкоматом можно получить и что страшнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права