Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Картавость и ст. 89 б

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Картавость и ст. 89 б

Добрый день, Господа. Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос. Я картавлю (на букву "Р", "Рь" и твердую "Л"). Несколько лет назад на медкомиссии в военкомате заставляли произносить цифру 333, и, короче, меня на этом спалили . Направили к районному логопеду за заключением. Логопед поставила диагноз "дислалия". На мед карте напротив каждого врача ствили категории, все были А-1, терапевт Б-3 (по сердцу), а ещё какой то врач поставил Б-4 по статье 89 б - нарушения речи. Суть в том, что обидно как то, в ВУЗе проблем не было, выступал на всяких чтениях, даже на международных конференциях, вобщем публичные выступления переношу хорошо, коммуникабелен, а тут тебе Б-4 ЖДВ накуй :(. Хотя военком и сказал, что типа я буду направлен в учебку шифровальщиков, в хорошую часть и т.д., но как обычно бывает все эти предварительные направления не сбываются. В настоящее время я научился произносить твёрдую "Р", остались проблемы со звуками Рь и Лъ. Прочитал статью 89 б расписания болезней, там по большей части о заикании и невнятной речи, но я хоть и картавлю но речь у меня понятная. Как мне быть? Можно ли каким либо образом оспорить категорию годности?
    Последний раз редактировалось Cougar; 15.04.2013 в 13:12.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Картавость и ст. 89 б

Можно оспорить решение призывной комиссии в суде.Вы абсолютно правы "дислалия" и "логоневроз" не одно и то же.Статья 89 к Вам не применима.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права