Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Потеряли дело, проходил комиссию заново

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потеряли дело, проходил комиссию заново

Здраствуйте. Мой ВК потерял дело в прошлый призыв, где у меня было "В" по окулисту.

В этот призыв завели новое дело(дубликат), прошел обследование в поликлинике снова у окулиста. Съездил в ВК, отдал Акт. Врач-окулист в ВК написала статью 30-б и 34-в, что вроде как "В". Потом пригласили(после окулиста) в последний кабинет, там сказали вам явиться сегодня в 14 00 на решение призывной комиссии, дали так же направления на анализы+флюрографию.

Вопрос: то есть врач мне не поставил категорию В? Или поставил, но просто т.к. дело теряли формально нужно сдать анализы и флюру пройти? Или мне в 14 00 хотят вручить повестку "с вещами"?

Добавлено через 1 минуту
    Вроде в прошлые призыв, когда дали категорию В ни на какие решения ПК и анализы направления не давали.

Чего ожидать?
    Последний раз редактировалось stryker200; 15.04.2013 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Потеряли дело, проходил комиссию заново

Здравствуйте!
    Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.
    Т.е. в вашем случае сроки проведения диагностических исследований нарушены.

После определения категории годности должно быть принято призывной комиссией одно из решений предусмотренных законом:

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Подскажите как действовать дальше?

1) Если зачислят в запас по окулисту и отправят дело в высший орган(краевая ПК)(вроде как В категория, но могу ошибаться)??

2) Если признают годным к военной службе и выдадут повестку "с вещами" ??

Может запросить копию решения? Или еще что?

Поблагодарить
    239

1. Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.
    2.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

После принятия решения на заседании ПК затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Спасибо! Вечером отпишусь еще

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Сходил на Призывную комиссию. Признали годным к военной службе. Сказал буду обжаловать, сказали пожалуйста ваше право. Запросил в устной форме копию решения ПК, сказали при обжаловании она не нужна. Мол, берешь в свободной форме пишешь жалобу на Губернатора края, отправляешь заказным письмом и приносишь второй экземпляр жалобы в военкомат+чек об оплате заказного письма. Завтра если принесешь сказали, то приостановят решение ПК.
    Законно ли поступает ВК? И нужно ли добиваться решения ПК? Или действительно в свободной форме заказным письмом отправить жалобу? Они мне пример показали призывника, который отправил и его дело приостановили, так что думаю всё честно поступают, но хочется уточнить. За ранее спасибо!

Поблагодарить
    239

Копию решения ПК затребуйте обязательно подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
    К заявлению в суд можете приложить копию повестки на отправку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

"Копию решения ПК затребуйте обязательно подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
    К заявлению в суд можете приложить копию повестки на отправку."

Еще момент такой. На ПК сказали признан годным к военной службе. НО!
    Не дали никакой повестки "с вещами и прочим". Никакой вообще бумажки на руки не дали. На вопрос дать мне копию решения, военком сказал мол сегодня пиши жалобу и копия не нужна будет.

Я то напишу сегодня, плюс отправлю, но занесу её завтра, т.к. физически не успеваю.

1) Поэтому копии повестки на отправку приложить не смогу сейчас. Или вы иммели ввиду в суд уже когда?))

2) Небольшой вопрос: я сегодня напишу на имя губернатора и отправлю жалобу. А можно, чтобы занес её кто-нибудь из родственников завтра в военкомат?(мама, папа) Или это нужно делать лично? А то не хочется полдня от работы отрываться завтра и ехать в ВК.

Поблагодарить
    239

1.Если потребуется в любом случае можете обжаловать решение о призыве. Необходимые документы могут быть истребованы судом.
    2.Заявление может быть подано через отдел делопроизводства ВК или направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Напомню историю:
    Прошел мед. комиссию, признали годным, с решением по окулисту не согласен, написал жалобу в краевую ПК, скоро поеду туда на КМО.

Вопрос:
    Если на краевой решится вопрос снова не в мою пользу, могу ли я подать в суд? Если могу, то в какой? (в местный в моем городе где мой военкомат или в центральный город области где буду проходить краевую ПК?)
    И еще вопрос: подавать в суд жалобу уже на решение краевой ПК? или на решение местной ПК?
    Последний раз редактировалось stryker200; 24.04.2013 в 08:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права