Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Затягивание освидетельствования в военкомате по новому месту регистрации!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Затягивание освидетельствования в военкомате по новому месту регистрации!

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Хронология событий:
    Академический ОВК г. Москвы
    Апрель 2012 - направление на обследование в 15 ГКБ (близорукость, категория В)
    Июнь 2012 - обследование пройдено, результаты доставлены в ОВК
    Начало июня 2012 - ОВК сообщает, что акт-актом но без "подтверждения из больницы" он решения по мне принимать не будет (подробнее в старой теме)
    Начало сентября 2012 - я явился по повестке, выданной летом, мне сообщили что "подтверждение" пришло и ПК будет по мне принимать решение в октябре. Выдана повестка на 1 октября.
    19 сентября - БАХ! Смена регистрации! Попал в "зону обслуживания" другого военкомата!
    24 и 26 сентября - снятие с учета и постановка на учет в новый военкомат соответственно.

Солнцевский ОВК г. Москвы
    26 сентября - при постановке на учет отправили по врачам (хотел уже сказать, что мол какого хрена до сроков призыва - но счел за лучшее смолчать, дабы сберечь время и нервы). Выдали направления на анализы и повестку на 18 (вроде) октября.

18 октября - с исполненными анализами я по повестке явился. Мне сообщают, что дело мое из Академического еще не пришло и вскользь упоминают, что когда оно придет - меня отправят на обследование еще раз (ну как же без него!). Новой повестки не выдают, говорят "мы вам позвоним" :-) Результатами анализов, кстати, так и не интересовались - до сих пор у меня лежат.

19 октября - 31 декабря 2012 - попыток вручения повесток не было, звонков тоже. Ну и хрен бы с ним.

10 апреля 2013 года - являюсь в военкомат сам, поинтересоваться, как идут дела. Оказывается, дело мое доехало, наконец, из старого военкомата (всего-то полгода прошло!). Меряют рост-вес, обновляют данные в деле - и сразу отправляют к окулисту, минуя всех остальных врачей. Окулист выдает направление в поликлинику на анализы и выдачу карты. В процессе выписки направления звучат слова "... когда поедете на обследование в глазную больницу ...". Выдают повестку на 13 мая - получается, месяц на анализы.

Собственно вопрос: имея обследование (акт) июня 2012 года, какие основания направлять меня на новое обследование весной 2013 - не прошло даже года с момента выставления того диагноза? Вот принесу я им 13 мая анализы - попытаются они мне выдать это направление - что делать? Не брать его? Ездить на повторное обследование (это съедает минимум 3 рабочих дня) нет ни времени, ни желания.

Если они упираются - планирую подать в суд. Стоит ли рассчитывать на решение суда в мою пользу? Допустим в начале мая я сдаю документы в суд, слушание назначают, допустим, на начало июня - выносится решение, в начале июля оно вступает в силу - и что же, опять все это откладывается на осень?!

Посоветуйте, как все же быть?
    Последний раз редактировалось VVPt; 15.04.2013 в 00:23.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивание освидетельствования в военкомате по новому месту регистрации!

Если заболевание не прошло (т.е. не было резкого улучшения зрения после операции), то почему бы и не сходить еще раз на обследование?Потом уже затребовать решение об освобождении и просить военный билет.

Можно не брать направление их или взять, а письменно указать им: отказываюсь проходить медосвидетельствование ввиду право на отказ от мед.вмешательства и на основании того, что заболевание не предусматривает улучшения зрения (несколько утрировано написал, но смысл должен быть понятен).

Дальше уже действуете по обстановке. Если выносят решение, которое Вас не устраивает - жалоба в суд или в ОблПК. Но учтите-судье придется доказывать обоснованность того, что Вы отказались от обследования.

Прогнозировать успешность заседания оч. сложно. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Основное-соответствует ли диагноз в справке "непризывному" диагнозу в Расписании болезней. Уверены в этом? Если да, если консультировались именно по этому вопросу, то можно и посудиться.

Если не хотите судебных проволочек, то пройдите еще раз обследование и покажите им новый акт. То, что они выдадут Вам новое направление-это почти наверняка..

Добавлено через 1 минуту
    Дополнение. Если решите еще раз проходить медобследование, то до этого обследуйтесь еще раз в независимой больнице. Лишним не будет.
    Последний раз редактировалось вертолет; 15.04.2013 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права