Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

НУЖНА ПОМОЩЬ.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 НУЖНА ПОМОЩЬ.

Добрый вечер. Уважаемый тов. адвокат, будьте добры, разъясните по такому вопросу. Если у меня на руках имеются выписки из государственной больницы, которые свидетельствуют о подтверждении определенного диагноза болезни (и этот диагноз освобождает меня от службы по категории В (бронхиальная астма)), то имею ли я право требовать врача мед. комиссии вынести решение о моей негодности на основании этих документов, при этом не согласившись пройти доп. мед обследование в той больнице, в которую меня направят от военкомата?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ.

Цитата Сообщение от Taurusrus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Уважаемый тов. адвокат, будьте добры, разъясните по такому вопросу. Если у меня на руках имеются выписки из государственной больницы, которые свидетельствуют о подтверждении определенного диагноза болезни (и этот диагноз освобождает меня от службы по категории В (бронхиальная астма)), то имею ли я право требовать врача мед. комиссии вынести решение о моей негодности на основании этих документов, при этом не согласившись пройти доп. мед обследование в той больнице, в которую меня направят от военкомата?
    Добрый день! Призывная комиссия вправе направить Вас на обследование, если по имеющимся мед.документам категорию годности установить будет невозможно. При этом решение о направлении на обследование Вы вправе обжаловать.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста еще вот по чему. У меня на руках имеются ксерокопии мед. справок. Они не были заверены. Они были просто проведены через принтер. Заверить до завтра их не удается. Что мне делать? Их примут? Не примут? Я не собираюсь отдавать им подлинники. Если не примут эти копии, имеют ли они на то право?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста еще вот по чему. У меня на руках имеются ксерокопии мед. справок. Они не были заверены. Они были просто проведены через принтер. Заверить до завтра их не удается. Что мне делать? Их примут? Не примут? Я не собираюсь отдавать им подлинники. Если не примут эти копии, имеют ли они на то право?
    Возьмите подлинники с собой в военкомат, пусть врач сверит копии с ними. Подлинники не отдавайте никому.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если они сверят, но скажут, что так как они обязаны иметь на руках копии чтобы приложить их в личное дело (а копии не заверены), то получается, я с голыми руками, или это не так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Стоит сразу сказать,что если вы не пройдете обследование по направлению ПК стоит ожидать принятия решения о призыве.
    Или не принятие никакого решения вообще,как вариант.
    Отказаться именно от обследования по направлению призывной комиссии Вы не имеете права,Вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 14.04.2013 в 20:40.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо. А сам процесс заверения док-тов - для этого мне не нужно будет передавать им оригиналы? Оригиналы они вправе только осмотреть из моих рук? Или я передам им их в руки на время какой то процедуры?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Спасибо. А сам процесс заверения док-тов - для этого мне не нужно будет передавать им оригиналы? Оригиналы они вправе только осмотреть из моих рук? Или я передам им их в руки на время какой то процедуры?
    Забрать у Вас мед.документы против Вашей воли не могут.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, была ли в действительности принята та пугающая поправка в закон, согласно которой все не годные по состоянию здоровья граждане до конца призывного возраста дважды в год (в периоды призыва) самостоятельно должны являться в военкомат для мед. переосвидетельствования, чтобы им вновь и вновь подтверждали/снимали их диагнозы? Или это все осталось на словах?
    Я вот про эту новость http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/01/army/
    Последний раз редактировалось Taurusrus; 15.04.2013 в 12:07.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Обязательное переосвидетельствование отменено. Изменений на данный момент нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права