Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по варикоцеле

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по варикоцеле

Добрый день.
    Почитал форум и нашел разные ответы на 1 и тот же вопрос - и годен и нет.
    2 месяца назад я сделал узи мощенки - мне поставили двусторонний варикоцеле 3 группы(Он у меня примерно 8 лет уже , просто я не знал что это варикоз).
    Сделал я его потому что появились сильные боли. Врач делавший мне узи был в таком шоке. от ситуации "там" . Сделал спермограмму - на удивление она оказалась хорошей.
    Кроме результата узи и спермограммы у меня нет ничего, а то что боли у меня еще есть - врач сказал пока не делать операцию, да и я сам не хочу , а сдавать СП-мму через каждый месяцев
    Что по этому поводу мне скажут в РВК ? годен ли я с этим?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по варикоцеле

Цитата Сообщение от razo2142 Посмотреть сообщение
    Сделал спермограмму - на удивление она оказалась хорошей.
    В ВК не показывать.
    Цитата Сообщение от razo2142 Посмотреть сообщение
    сделал узи мощенки - мне поставили двусторонний варикоцеле 3 группы
    С результатами УЗИ и жалобами на боли к врачу урологу в пол-ку по месту жительства для фиксирования жалоб и установки диагноза.
    Если установит 3 степень , то письменно уведомить ВК о наличии заболевания с требованием направления на доп. обследование с Актом и отказом от оперативного лечения.
    Посмотри требования к 3 степени варикоцеле в комментариях к статье 45-б расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    С результатами УЗИ и жалобами на боли к врачу урологу в пол-ку по месту жительства для фиксирования жалоб и установки диагноза.
    У меня и так это в карте есть + снимок и описание узи. Только врач был Андролог-уролог
    статье 45-б расписания болезней.
    Я искал , но трудно разобраться где это.
    Последний раз редактировалось razo2142; 13.04.2013 в 20:00.

Маршал

Поблагодарить
    189

45-б расписания болезней
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/
    варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)

Рядовой

Поблагодарить
    0

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/
    Посмотрел . из перечисленного у меня только - (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром)

Маршал

Поблагодарить
    189

по поводу спермограммы
    добавил в анализ сок лимона,спермицидную смазку и хорошенько перемешал..
    ну очень плохой анализ получается.

Образец
    Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (твоего района или города)
    Адрес администрации ( твоего района или города)

Зам.председателя призывной комиссии-
    Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. (название)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О наличии заболевания и выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что страдаю (ДИАГНОЗ), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения)(когда) и подтвержден (название мед.учреждения).
    С данным заболеванием наблюдаюсь и прохожу лечение в (название мед.учреждения)..

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие (ДИАГНОЗ)предполагает освидетельствование меня по статье 45-б РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Сообщаю Вам, что в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием (ДИАГНОЗ)для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    2. . Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" моего права на отказ от медицинского вмешательства.
    3.
    . Руководствуясь статьей 45-б расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    Приложения в копиях : (ОПИСЫВАЕШЬ свои мед. док-ты по образцу)
    1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    4. Стр.2 удостоверения гражданина, подлежащего призыву
    ИТОГО: приложений 2(два) на Х (полностью) листах..

Число……………………….. Подпись…………

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты. Ко всем прикладываете ксерокопии мед. Док-тов.
    По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. 1 экз- твой
    При явке в ВК врачу хирургу покажешь еще 1 экз. заявления и скажешь,что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Подлинники мед.док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Метки этой темы

Ваши права