Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Аспирант и предварительное освидетельствование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Аспирант и предварительное освидетельствование.

Проясните пожалуйста.
    Я аспирант. Сегодня был у ортопеда - на правой стопе плоскостопие 2-й степени + артороз 2-й степени в суставах среднего отдела стопы - т.е. в сумме все это тянет на категорию "В". Хочу получить эту категорию как можно скорее, т.к. из аспирантуры скоро (до октября) ухожу. Что я могу сделать для этого? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирант и предварительное освидетельствование.

после отчисления из аспирантуры вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. если в результате медицинского освидетельствования вы будете признаны ограниченно годным (диагноз, указанный вами, подтвердится в медучреждении, где вы пройдете обследование по направлению военкомата), в армию вас не призовут. тем не менее, вас вполне вероятно ожидают как минимум 3 проблемы:
    1. неполучение направления на дополнительное обследование в военкомате (т.к. ваш диагноз заведомо не будет воспринят серьезно).
    2. неподтверждение диагноза в случае направления на дополнительное обследование военкоматом.
    3. неподтверждение диагноза в результате очного освидетельствования врачами призывной комиссии г. москвы (учитывая диагноз вероятность попасть на него близка к 100%).
    в этой связи вам необходимо более тщательно готовиться к визиту в военкомат. также является целесообразным получение еще одного диагноза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    после отчисления из аспирантуры вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. если в результате медицинского освидетельствования вы будете признаны ограниченно годным (диагноз, указанный вами, подтвердится в медучреждении, где вы пройдете обследование по направлению военкомата), в армию вас не призовут. тем не менее, вас вполне вероятно ожидают как минимум 3 проблемы:
    1. неполучение направления на дополнительное обследование в военкомате (т.к. ваш диагноз заведомо не будет воспринят серьезно).
    2. неподтверждение диагноза в случае направления на дополнительное обследование военкоматом.
    3. неподтверждение диагноза в результате очного освидетельствования врачами призывной комиссии г. москвы (учитывая диагноз вероятность попасть на него близка к 100%).
    в этой связи вам необходимо более тщательно готовиться к визиту в военкомат. также является целесообразным получение еще одного диагноза.
    Дело в том, что хотелось бы пройти освидетельствование оставаясь аспирантом - перестраховаться так сказать. Возможно ли это?
    Далее по пунктам.
    1. Что делать? Имею ли я право требовать переосвидетельствования в случае игнорирования врачами ВК моей медкарты и снимка и если да, то на основании чего (закона, указа, приказа и т.д.)? Обратно, имею ли я право требовать переосвидетельствования на основании имеющихся на руках документов и снимка (дабы не облучаться) и если да, то на основании чего (закона, указа, приказа и т.д.)? Что меня ждет в случае отказа?
    2. Что делать? Требовать направления в другую больницу, идти в суд?
    3. Я не из г. Москвы. А как врач на очном освидетельствовании может не подтвердить при наличии снимка, линейки и транспортира? В любом случае, а что при этом делать?

Поблагодарить
    11

пройти освидетельствование, оставаясь аспирантом возможно, но вместе с тем достаточно сложно. далее по пунктам.
    1. вы имеете право на указанные требования. данное право закреплено, в частности в ст.25 основ законодательства рф об охране здоровья граждан. при этом вы также можете отказаться от медицинского вмешательства и потребовать вынести заключение на основании имеющихся медицинских документов. в последнем случае для решения вопроса вам придется, скорее всего, обратиться в суд. основанием для решения суда будет являться заключение независимого эксперта.
    2. сначала требовать направления в другую больницу, в случае отказа обращаться в судебные органы.
    3. в данном случае вы вправе также обжаловать действия указанного врача.
    если вы проживаете недалеко от москвы, вы можете обратиться к нам за получением необходимой консультации либо для оказания комплексных юридических услуг.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

пройти освидетельствование, оставаясь аспирантом возможно, но вместе с тем достаточно сложно. далее по пунктам.
    На самом деле в конкретно Вашем случае - это невозможно. Так как до октября Вы собираетесь покинуть аспирантуру, а освидетельствование Вы сможете пройти только в призывной период. А вообще можно сделать так:
    1) не спешить уходить из аспирантуры
    2) не спешить относить в РВК ф. 26
    Тогда они сами Вас вызовут. А далее по ситуации. Если с болезнью завал - предоставляете запоздалую справку по ф. 26. Если выгорит, уходите из аспирантуры.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    На самом деле в конкретно Вашем случае - это невозможно. Так как до октября Вы собираетесь покинуть аспирантуру, а освидетельствование Вы сможете пройти только в призывной период. А вообще можно сделать так:
    1) не спешить уходить из аспирантуры
    2) не спешить относить в РВК ф. 26
    Тогда они сами Вас вызовут. А далее по ситуации. Если с болезнью завал - предоставляете запоздалую справку по ф. 26. Если выгорит, уходите из аспирантуры.
    Большое спасибо, но
    1. Я имел в виду прохождение освидетельствования ДО октября, т.е. стоит ли мне прямо завтра идти в военкомат с документами или нет? Если это невозможно, то почему?
    2. Что такое ф.26? Если это справка о учебе, то там другая процедура - после моего заявления 2-й отдел отправляет бумагу в ВК - он ваш, ловите. Кроме того, если до Нового года я остаюсь в аспирантуре, то повестка мне вообще не придет.

Поблагодарить
    11

1. это невозможно ввиду того, что медкомиссия не работает.
    2. да, это справка, свидетельствующая о вашем обучении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

1. это невозможно ввиду того, что медкомиссия не работает.
    2. да, это справка, свидетельствующая о вашем обучении.
    Т.е. 2 октября вне зависимости оттого аспирант я или нет собрал документы - и вперед к военному билету? А до октября предпринять ничего нельзя?

Поблагодарить
    11

можете попытаться что-либо предпринять, а миенно явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования. тем не менее, ввиду того, что у вас действует право на отсрочку, в прохождении указанного освидетельствования вам может быть отказано.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

можете попытаться что-либо предпринять, а миенно явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования. тем не менее, ввиду того, что у вас действует право на отсрочку, в прохождении указанного освидетельствования вам может быть отказано.
    Спасибо. Не могли бы Вы кратко расписать мне примерный порядок действий, если я завтра (т.е. до октября) пойду со своими болячками в военкомат. К кому обращаться, в каком виде (письменно/устно), как сделать чтоб не послали, какие документы подавать, оригиналы или копии и т.д. Заранее премного благодарен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права