Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по гипертонии

Старший сержант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вопрос по гипертонии

Здравствуйте! Вопрос такой, точно ли я не годен в армию с диагнозом гипертоническая болезнь 1 степени, стадия 1-2, риск 2? Давление в военкомате мерили, сначала было 150/90, а в другой раз уже чудесным образом стало 140/80. Мне поставили Б3, на мои вопросы терапевт ответила что она не видит у меня гипертонической болезни.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по гипертонии

Цитата Сообщение от VilliVonko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос такой, точно ли я не годен в армию с диагнозом гипертоническая болезнь 1 степени, стадия 1-2, риск 2? Давление в военкомате мерили, сначала было 150/90, а в другой раз уже чудесным образом стало 140/80. Мне поставили Б3, на мои вопросы терапевт ответила что она не видит у меня гипертонической болезни.
    На основании чего ставили диагноз и кто ? делал СМАД ?
    нужен результат СМАД

Проходил обследование от военкомата ? Заполняли акт ? делал СМАД ?

Старший сержант

Поблагодарить
    82

Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    На основании чего ставили диагноз и кто ? делал СМАД ?
    нужен результат СМАД

Проходил обследование от военкомата ? Заполняли акт ? делал СМАД ?
    СМАД это тоже самое что Холтер? Мне Холтер ставили, который мерил давление каждые 15 минут. Диагноз ставил кардиолог на основании Холтера как раз. По Холтеру у меня среднесуточное выходило 137/87, Максимум 181/108, Минимум 110/71
    Вот что написано еще было: Динамика АД для преимущественно диастолической гипертензии в течении суток.

Но дело в том что во время проведения Холтера я почти весь день валялся, ничего не делал)Еще у окулиста диагноз - ангиопатия сетчатки глаза. Сейчас собираюсь судиться с военкоматом, вот и хочется узнать на что можно расчитывать.

Лейтенант

Поблагодарить
    16

По Холтеру у меня среднесуточное выходило 137/87
    С таким давлением военкомат правильно присвоил категорию.
    Суд в данном случае затяжка времени
    А среднедневное какое давление ?

Старший сержант

Поблагодарить
    82

С таким давлением военкомат правильно присвоил категорию.
    Суд в данном случае затяжка времени
    А среднедневное какое давление ?
    Почему же правильно, ведь холтер мне ставили в январе и то у платного кардиолога я чисто для себя делал. А сейчас то давление в покое 150-160, и СМАД она не назначила мне, хотя обычно же они не принимают результаты из платных центров, а тут прям сказала что все у меня сдано.

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Почему же правильно, ведь холтер мне ставили в январе и то у платного кардиолога я чисто для себя делал. А сейчас то давление в покое 150-160, и СМАД она не назначила мне, хотя обычно же они не принимают результаты из платных центров, а тут прям сказала что все у меня сдано.
    Ну если бы ты выше подробно ответил на мои вопросы было бы понятно от военкомата ты делал СМАД или нет.

В таком случае да, можешь пытаться, но зачем нужно было показывать нормальный СМАД в военкомат, совсем не понятно, конечно скажут, что все нормально.

Старший сержант

Поблагодарить
    82

Ну если бы ты выше подробно ответил на мои вопросы было бы понятно от военкомата ты делал СМАД или нет.

В таком случае да, можешь пытаться, но зачем нужно было показывать нормальный СМАД в военкомат, совсем не понятно, конечно скажут, что все нормально.
    В том то и дело что не показывал))Эта терапевт даже смотреть не стала)

Лейтенант

Поблагодарить
    16

VilliVonko, если ты собираешься судиться с военкоматом у тебя должны быть на руках оригиналы мед документов с не призывным диагнозом, в том числе СМАДом от 150/95.

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

VilliVonko, если ты собираешься судиться с военкоматом у тебя должны быть на руках оригиналы мед документов с не призывным диагнозом, в том числе СМАДом от 150/95.
    знакомые лица

Здравствуйте! Вопрос такой, точно ли я не годен в армию с диагнозом гипертоническая болезнь 1 степени, стадия 1-2, риск 2? Мне поставили Б3, на мои вопросы терапевт ответила что она не видит у меня гипертонической болезни.

По Холтеру у меня среднесуточное выходило 137/87, Максимум 181/108, Минимум 110/71

К пункту 43 "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    I стадия гипертонической болезни проявляется скудными нестойкими симптомами, легко возникающими и быстро проходящими. Повышение АД обычно обнаруживается случайно. Оно неустойчиво, может периодически возрастать под влиянием эмоциональных перегрузок. Систолическое давление варьирует в пределах 160-179 мм рт. ст., диастолическое - 95-104, среднее-110-124 мм рт. ст. Исключительно редко развиваются гипертензивные кризы. Следует отметить, что АД в покое снижается до нормы или уровня пограничной гипертензии (149/90-159/94 мм рт. ст.) и стойко удерживается на нем без применения лекарственных препаратов. В таких ситуациях для выявления тенденции к повышению АД можно использовать стандартизованные психоэмоциональные пробы.
    На этой стадии диагностика сводится к измерению АД, что не представляет трудностей.

Давление 181/108 - это повышенное и попадает под параметры давления указанные в статье.
    Тоесть твоя Гипертония I степени дает тебе полное право на освобождение по 43в.
    Оспаривай решение пк в Субьект пк или в суде.

Вот еще момент, подтверждающий, что при гипертонии 1 стадии, наличие среднесуточных показателей не обязательно, достаточно просто зафиксированных фактов повышения.

Если обратимся к пункту б, то увидим снова подтверждение:
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии.

II стадия гипертонической болезни характеризуется выраженной клинической картиной. Больные жалуются на головные боли, головокружение, боли в области сердца, снижение работоспособности, нарушение сна. АД у них постоянно повышено: систолическое - 180-199 мм рт. ст., диастол ическое - 105- 114, среднее-125-139 мм рт. ст. Причем в одних случаях гипертензия лабильна, т. е. АД периодически спонтанно снижается, но не до нормы, в других - АД стабильно держится на высоком уровне и снижается только под влиянием медикаментозного лечения.

Вот по II стадии как раз нужно наличие среднесуточного.

Но дело в том что во время проведения Холтера я почти весь день валялся, ничего не делал)
    такаяже х*рня

Одно но:
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Это понимать как, нужно выписка из стационара и наблюдение у терапевта/невролога/карлиолога в течении 6 месяцев? Незнаю придает ли акцент этому военкомат? Кто в теме просвятите.
    И мне кажется что если этого стационара и наблюдения нет, то направить должны они тебя подтверждать в стационар, ибо ты им предоставил документы о заболевании, теперь пусть доказывают что этого заболевания у тебя нет.

А чтобы придать им собранности все доки передавай только официально заявлением или заказным письмом
    и заодно в письме укажи статью и требуй освободить. А если все на словах, то они как обычно нихера не читают дормоеды!!

А вообще на деле все скорее всего как говорит Pro-M, но это неговорит о том что действия военкомата правомерны. Не будь лохом
    Последний раз редактировалось forum_user; 20.04.2013 в 22:15.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
    I стадия гипертонической болезни проявляется скудными нестойкими симптомами, легко возникающими и быстро проходящими. Повышение АД обычно обнаруживается случайно. Оно неустойчиво, может периодически возрастать под влиянием эмоциональных перегрузок. Систолическое давление варьирует в пределах 160-179 мм рт. ст., диастолическое - 95-104, среднее-110-124 мм рт. ст. Исключительно редко развиваются гипертензивные кризы. Следует отметить, что АД в покое снижается до нормы или уровня пограничной гипертензии (149/90-159/94 мм рт. ст.) и стойко удерживается на нем без применения лекарственных препаратов. В таких ситуациях для выявления тенденции к повышению АД можно использовать стандартизованные психоэмоциональные пробы.
    На этой стадии диагностика сводится к измерению АД, что не представляет трудностей.

Давление 181/108 - это повышенное и попадает под параметры давления указанные в статье.
    Тоесть твоя Гипертония I степени дает тебе полное право на освобождение по 43в.
    Приветсвую! Откуда такая информация? И еще вопрос: а играет ли роль для военкомата то, что ты обследуешься с жалобами на головную боль и высокое давление у врачей с 2008 года (записи в амбулаторных картах имеются) и пьешь прописанные тебе таблетки от давления? Или они обращают внимание лишь на среднесуточные значения СМАД? Просто ранее у меня диагнозы были следующие: НЦД по гипертоническому типу, вегето-сосудистая дистония, что попадало под категорию "пограничной гипертонии". Сейчас врач мне поставил диагноз "гипертоническая болезнь 1 стадии", но вот результаты СМАД ночью падали до нормальных значений: 110-130/80. А днем были высокими: 150-160/80-90 (максимальные 180-190/90). И получается, что среднесуточное систолическое значение ниже 150....и уже годен. Но ведь в армии я же не спать буду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права