Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли требовать военный билет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно ли требовать военный билет?

Коротко о ситуации:
    Последние 3 комиссии получал отсрочки (без конфликтов с комиссией ни разу не обошлось), перед новым годом через портал госуслуг подал документы на оформление загранпаспорта, потом месяц с лишним ждали ответа из военкомата по поводу моего статуса, опять же пришлось звонить подгонять... И вот случилось самое интересное, пришел ответ, что я зачислен в запас ВС РФ, благополучно получил паспорт =) ждал начала призыва и когда позовут на комиссию, думал опять будут мозг выносить, НО опять удивили - меня не оказалось в списках призывников! (по крайней мере на эту комиссию, которая была, а еще одной вроде не предвидется)
    И вот у меня пару вопросов, если у меня была отсрочка, то ответ в военкомат должен быть другого содержания, к примеру: "Предоставлена отсрочка по ... статье" или как то еще, или я ошибаюсь?
    И стоит ли мне сейчас звонить в военкомат и требовать военный билет или подождать до окончания призыва?
    заранее спасибо! =)

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли требовать военный билет?

Здравствуйте!
    Исходя из описанной Вами ситуации во время действующей отсрочки мероприятия связанные с призывом не проводятся.Возможно Вас провели через протокол призывной комиссии и зачислили в запас.Ответ должен быть именно такого содержания, который Вы указали.Вам необходимо затребовать копию выписки решения призывной комиссии в которой будет указан Ваш статус.В случае зачисления в запас,ВБ выдается через десять дней.

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

mamkapapka (13.04.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть ответ в любом случае должен быть типа зачислен в запас ВС РФ, будь у меня отсрочка или если зачислен в запас, я правильно понял?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от mamkapapka Посмотреть сообщение
    То есть ответ в любом случае должен быть типа зачислен в запас ВС РФ, будь у меня отсрочка или если зачислен в запас, я правильно понял?
    В Выписке из решения призывной комиссии должны быть указаны дата, основание принятия решения, категория годности к военной службе. Если Вы действительно зачислены в запас ВС РФ по состоянию здоровья (категория годности "В" или "Д"), в Выписке будет соответствующая формулировка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

mamkapapka (13.04.2013)

Ваши права