Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хирургам)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хирургам)

Доброго времени суток форумчанам. Прохожу предпризывную комиссию, упорделаю на болезни позвоночника. Месяц назад прошел обследование у хирурга, в акте было написано про сколиоз 1-2 степени и угол отклонения 13 градусов (насколько я понял по такому критерию я не проходил,и поэтому врачи военкомата направили меня еще разок облучиться в диагностический центр,прошел месяц,Я прошел диагностику,вот результат):
    Ось позвоночника смещена влево с вершиной дуги на уровне L2-L3 сегмента с ротацией позвонков вправо,угол отклонения равен 9 градусам. Умеренно снижена высота диска L5-S1 (ПАРАЛЛЕЛЬНОСть замыкательных пластин). Заключение: рентген признаки левостороннего сколиоза поясничного отдела позвоночника 1 степени,хондроза диска (L5-S1) Доза 3,4 мЗв (это по поясничному отделу)
    __________________________________________________ __
    Ось позвоночника смещена влево с вершиной дуги на уровне Th6-Th7 сегмента,угол отклонения равен 3 градусам. Высота тел. позвонков не изменена. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков Th6-7 Th7-8 Th8-9. С компенсаторными реакциями со стороны замыкательных пластин тел позвонков в виде их уплощения. Заключение: Рентген признаки левостороннего сколиоза грудного отдела позвоночника 1 степени,хондроза дисков (Th6-Th9) Доза 1.2 мЗв (это по грудному отделу).
    _____________________________________-
    И вообщем,дорогие доктора,у меня встает два вопроса:
    1. Годен ли я с такими диагнозами(подозреваю,что да)
    2. По каким критериям они будут мне выставлять годность,Ведь месяц назад рентген показывал сколиоз 1-2 степени и угол отклонения был 13 градусов! Не могло же оно за месяц улучшиться,ведь наверняка военкомат поставит годность,Чем не годность. Большое спасибо за внимание!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Хирургам)

vladik1993, А собственно что вы ожидали у вас были ваши 13 градусов с которыми вы были не годны и точка, а вам втюхали новое обследование и теперь вы вполне можете расчитывать на категорию Б-3
    Цитата Сообщение от vladik1993 Посмотреть сообщение
    2. По каким критериям они будут мне выставлять годность
    По тем которые показывают 3 градуса, будьте уверены!
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Еп,ладно, будем служить тогда. Спасибо!)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

могу порекомендовать сделать ещё раз снимки позвоночника в другом учреждении

Ваши права