Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Срочна нужна помощь. Забирают

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочна нужна помощь. Забирают

Всем привет. Вкратце, мне 21 год, не работаю, не учусь. Из инста выгнали полгода назад. Регулярно получаю повести в почтовый ящик. Иногда приходят незнакомые люди и стучат в дверь, я не открываю.
    Так вот, суть проблемы. Сегодня утром, пришел какой то человек, вроде бы в форме, постучал в дверь. Я не открыл. Он подождал 10 минут и ушел. Я проследил за ним в окно, он сел в машину и все. Машина уже стоит около часа, иногда от туда выходит шофер, что бы покурить.
    Что делать, не знаю. Мне нужно срочно сходить в банк, но выйти не могу. Могут ли они меня забрать в армию? Ужасно не хочется служить.

Добавлено через 7 минут
    Сейчас еще подъехал милицейский бобик. Блин капец какой то. Они же не могут ворваться в дверь? Помогите пожалуйста
    Последний раз редактировалось KupiZont; 12.04.2013 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Срочна нужна помощь. Забирают

Всем привет! Ситуация аналогичная почти. Моему сыну 18 лет, учиться отказался, хотя заплатила за 5 лет вперёд, работать тоже не хочет... Живёт один или с кем-то, точно не в курсе, так как меняет девушек как перчатки (живёт в купленной ему квартире) :((( (извините за лирическое отступление, просто накипело). Тут позвонил сегодня и сказал что к нему пришли люди в военной форме, он им не открыл, в окно увидел что приехали на тонированой машине и ни куда не уезжают... Мне страшно, всё таки сын мой, кто нибудь знает что это за люди такие? Сталкивались ли с такими проблемами?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Koslinca Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ситуация аналогичная почти. Моему сыну 18 лет, учиться отказался, хотя заплатила за 5 лет вперёд, работать тоже не хочет... Живёт один или с кем-то, точно не в курсе, так как меняет девушек как перчатки (живёт в купленной ему квартире) :((( (извините за лирическое отступление, просто накипело). Тут позвонил сегодня и сказал что к нему пришли люди в военной форме, он им не открыл, в окно увидел что приехали на тонированой машине и ни куда не уезжают... Мне страшно, всё таки сын мой, кто нибудь знает что это за люди такие? Сталкивались ли с такими проблемами?
    Спасибо за отклик. Что собираетесь делать? Сейчас такая мода пошла у военкоматов что ли? Совершать рейды по призывникам?
    PS пока писал сообщение, в дверь постучались еще раз

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от KupiZont Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Что собираетесь делать? Сейчас такая мода пошла у военкоматов что ли? Совершать рейды по призывникам?
    PS пока писал сообщение, в дверь постучались еще раз
    Что делать буду? Не знаю даже... Поэтому сюда и написала... кому заплатить может нужно, я просто в этих делах не понимаю ни чего...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Koslinca, добрый день!
    На улице только сотрудники полиции имеют право потребовать от гражданина документ для удостоверения личности. Все прочие - обычные граждане.
    Любые насильственные с их стороны неправомерны.

KupiZont, после 23-00 отстанут, да и проникнуть в квартиру даже сотрудникам полиции весьма непросто на законных основаниях. Но, как Вы понимаете, это не решит проблему в целом - призыв только начался. Ищите непризывные заболевания, либо, если попадётесь, оспаривайте решение о призыве по любым формальным нарушениям (если успеете).
    Также можете рассмотреть вариант альтернативной гражданской службы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Если так срочно надо, то выходишь из подъезда и быстро скрываешься обходными путями. На все крики не обращаешь внимание.

Вообще странно, что тебя ждут, видать кто-то из твоих соседей или знакомых доносит им про твои перемещения, другими словами, они знают, что ты дома и скоро выйдешь по делам.

Добавлено через 4 минуты
    Кроме то, очень странно внимание военкомата через 12 дней от начала призыва, обычно такая котовасия происходит в конце призыва, когда проблемы с планом.
    Последний раз редактировалось Воск; 12.04.2013 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Воск Посмотреть сообщение
    Если так срочно надо, то выходишь из подъезда и быстро скрываешься обходными путями. На все крики не обращаешь внимание.

Вообще странно, что тебя ждут, видать кто-то из твоих соседей или знакомых доносит им про твои перемещения, другими словами, они знают, что ты дома и скоро выйдешь по делам.

Добавлено через 4 минуты
    Кроме то, очень странно внимание военкомата через 12 дней от начала призыва, обычно такая котовасия происходит в конце призыва, когда проблемы с планом.
    Вот и мне тоже это всё странным показалось, что только призыв начался, да ещё и 18 лет только сыну, а к нему уже пришли...
    Хотя не удивлюсь если ему, сыну, приходили повестки и он никуда не ходил, да и соседи часто мне звонили, говорили что мешает им... Может кто из соседей знаком с военкомами... А никто не подскажет, мож заплатить кому нибудь можно?

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Заплатить за консультации и помощь в освобождении на законных основаниях вы можете коллегии адвокатов Призывник, вы как раз находитесь на их форуме. Все остальные способы денежного решения вопроса незаконны и попадают под уголовную ответственность.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Воск Посмотреть сообщение
    Заплатить за консультации и помощь в освобождении на законных основаниях вы можете коллегии адвокатов Призывник, вы как раз находитесь на их форуме. Все остальные способы денежного решения вопроса незаконны и попадают под уголовную ответственность.
    Да, но только коллегия в питере и Москве работают, а я ни там ни там не нахожусь, а сын мой раздолбай тем более... Мне бы полковника кого нить посоветовали бы, я бы с ним бы договорилась бы дома... Что не сделаешь ради сына!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Koslinca Посмотреть сообщение
    Да, но только коллегия в питере и Москве работают, а я ни там ни там не нахожусь, а сын мой раздолбай тем более... Мне бы полковника кого нить посоветовали бы, я бы с ним бы договорилась бы дома... Что не сделаешь ради сына!!!
    Перестаньте. Так как сын нигде не работает, не учится, "раздолбай", то ему определенно нужно сходить в армию. Пусть получит повестку. сходит на мед.комиссию, может быть по здоровью негоден будет, а если и будет годен, то в зависимости от годности будет где-нибудь в штабе сидеть или бегать, прыгать да снег зимой убирать.
    Удачная причина повзрослеть.
    Если у вас есть какие-то финансовые возможности, то вы сможете слегка помогать ему материально на службе. Не паникуйте. не устраивайте трагедии.
    Хоть чистить картошку научится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права