Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Разъясните пожалуйста

zhenia
    Гость

По умолчанию Разъясните пожалуйста

Ситуация такая: сейчас прописан с одном месте и имею повестку уже на осень, но хотел бы выписаться и прописаться в районе области и через другой военкомат попытаться сделать военник, т.к. там есть определенные знакомые.

Сейчас как я понимаю, мои действия следующие: иду в паспортный стол с требованием выписать, там они могут заставить идти в военкомат, хотя я где-то читал у вас в других темах. что они этого делать не вправе. Это мой первый вопрос: как быть, ссылаться на закон (какой?) или идти все же, потому что все равно придется.

Второй вопрос: также у Вас читал, что в военкомате надо писать заявление о том, куда переезжеешь, причина и место прописки. Поскольку у меня определенной причины нет, то что лучше сказать в военкомате, чтобы не приставали?

И вообще в чем разница между временной регистрацией и пропиской, а то читаю разные темы - и где-то говорится о временной регистрации, где-то о прописке?

Ну и вообще пожалуста опишите механизм дейсвтия в данной ситуации по пунктам если не сложно. Заранее спасибо огромное!

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните пожалуйста

причина переезда - смена постоянного места жительства.

бумажку, на основании которой в текущем военкомате снимут с учета, а в новом - поставят, дадут в ментовке.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ваши права