Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отказался от мед комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказался от мед комиссии

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В университете выдали 2 повестки, которые пришлось подписать. Первая гласит - явится 11.04(сегодня) для мероприятия, связанного с призывом. Вторая - явится 28.05 для уточнения данных. Я студент 5го курса, 22 года, защита диплома 20 июня. Я сегодня пришёл в военкомат, у меня забрали повестки и без комментариев отправили на мед комиссию. На все вопросы говорили - мол мы же тебя не забираем пока, просто пройди мед комиссию. Я по глупости своей просто ушёл домой.

Чем мне это грозит и что можно сделать? Есть фото повесток... С Уважением, Дмитрий

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался от мед комиссии

Цитата Сообщение от Kotovar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. В университете выдали 2 повестки, которые пришлось подписать. Первая гласит - явится 11.04(сегодня) для мероприятия, связанного с призывом. Вторая - явится 28.05 для уточнения данных. Я студент 5го курса, 22 года, защита диплома 20 июня. Я сегодня пришёл в военкомат, у меня забрали повестки и без комментариев отправили на мед комиссию. На все вопросы говорили - мол мы же тебя не забираем пока, просто пройди мед комиссию. Я по глупости своей просто ушёл домой.

Чем мне это грозит и что можно сделать? Есть фото повесток... С Уважением, Дмитрий
    Вам ничего не будет... Я так понимаю у вас отсрочка до 30 июня?

Рядовой

Поблагодарить
    0

5ый курс и отсрочка есть, плюс деканат обещал её каникулами последипломными до сентября продлить

Добавлено через 1 минуту
    Насколько я понимаю, отсрочка до того времени, когда меня отчислят. А отчисление после каникул. Меня ещё то смущает, что я хоть и явился сегодня, но если мне предъявят обвинения, что меня просто сегодня не было?
    Последний раз редактировалось Kotovar; 11.04.2013 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если повестка получена под личную роспись обязаны явиться. За неявку штраф до 500р. если у Вас действует отсрочка.
    Отсрочка действует до даты в соответствии с решением принятым призывной комиссии.
    Для получения отсрочки по причине каникул требуется пройти мероприятия по призыву заново.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Для получения отсрочки по причине каникул требуется пройти мероприятия по призыву заново.
    вот. это мне и требовалось узнать.
    Т.к. мне даже направления на анализы не выдали, сказали "паспорт" и "приписное" возьми на медкомиссию. как бы странно это не звучало.

Ваши права