Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Язва 12п.к. + недобор веса. Требуется консультация врача.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Язва 12п.к. + недобор веса. Требуется консультация врача.

Здравствуйте! Мне 20 лет, учился в университете, перевелся на заочное отделение.
    9.04.2013 года пришла повестка из военкомата, велят явиться 12 числа "для уточнения в\учетных данных". в 2009 году мне поставили язвенную болезнь 12п.к. (скан заключения приложен). После 2009 года ФГС не делал, три недели назад сходил к терапевту, попросил направление на ФГС, в заключении написали "хронический гастродуоденит, онко и язвенной патологии не выявлено". Также у меня низкий ИМТ (рост 177, вес 53, 16.92 выходит, если я ничего не путаю).
    Хотелось бы узнать что мне "грозит", что говорить в военкомате. На похожих форумах читал, что если язвенную болезнь ставят, то уже брать не должны, вне зависимости от срока ремиссии, но все равно как-то я по этому поводу переживаю, еще потому, что долго ФГС не делал, может это тоже свою роль играет, да и слава о нашем военкомате ходит не добрая, берут и "косых" и "кривых". Помогите разобраться! Заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Язва 12п.к. + недобор веса. Требуется консультация врача.

Мда.. я рассчитывал получить ответ ДО того, как меня заберут в армию :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис13_92 Посмотреть сообщение
    Мда.. я рассчитывал получить ответ ДО того, как меня заберут в армию :)
    Здравствуйте. Нужно делать свежую ФГДС. При наличии рубцовой деформации (последствие язвы) в армию не возьмут.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужно делать свежую ФГДС. При наличии рубцовой деформации (последствие язвы) в армию не возьмут.
    Спасибо за ответ! То есть, как я понимаю, если рубец они не увидят, то я подлежу призыву? Такое вообще может быть, что его просто не будет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ! То есть, как я понимаю, если рубец они не увидят, то я подлежу призыву? Такое вообще может быть, что его просто не будет?
    Верно. Подлежишь призыву. Может быть его не увидят специально, или он будет мелкий и на него закроют глаза. В любом случае рекомендую пройти сначала ФГДС в платной клинике, где тебе точно скажут все, как есть.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Nyoro Посмотреть сообщение
    Верно. Подлежишь призыву. Может быть его не увидят специально, или он будет мелкий и на него закроют глаза. В любом случае рекомендую пройти сначала ФГДС в платной клинике, где тебе точно скажут все, как есть.
    Вот так тааак.. ну ведь НЕ БЫТЬ его не может, язва то была, а из-за того что он маленький, могут "не заметить" и призвать. Здорово.. Так в любом случае, если его увидят в платной клинике, его не увидят потом на подтверждении в больнице, в которую меня отправит военкомат. И как мне быть? :(

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вот так тааак.. ну ведь НЕ БЫТЬ его не может, язва то была, а из-за того что он маленький, могут "не заметить" и призвать. Здорово.. Так в любом случае, если его увидят в платной клинике, его не увидят потом на подтверждении в больнице, в которую меня отправит военкомат. И как мне быть? :(
    Не опережайте события. Начнем со свежей ФГДС

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще раз, спасибо! Как будут результаты, напишу.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Cегодня был на медкомиссии, ужас.. психиатра, оториноларинголога и невропатолога я прошел меньше чем за 2 минуты в сумме времени у всех трех врачей.. последний даже не поздоровался, мы втроем зашли в кабинет и он без вопросов отдал нам наши дела личные - у всех "А", хотя среди нас был парень который в обмороки падает каждый день и он же с расстояния 5 метров почти ничего не слышит.. Что касается меня - выпросил направление к гастроэнтерологу, причем только после предъявления справки о том, что у меня язва.. про низкий ИМТ не сказали ничего, ибо в кабинете даже весов и прибора для измерения роста не было, я сделал им замечание по этому поводу, на что получил ответ от врача "Я и сам это вижу (это про мой ИМТ)" Провидец блин.., нигде отметки о моем ИМТ не поставил. Так как медкомиссия проходила не в военкомате а в двух больницах (наша городская и военный госпиталь), мы вместе с сотрудником военкомата просто ходили по врачам и нас торопили (очереди и толпы гневных бабушек-дедушек, у окулиста вообще чуть не избили), возмущаться особо времени не было, подгоняла женщина из военкомата и гневная очередь.. Вот такие дела. В понедельник пойду в военкомат за направлением к гастроэнтерелогу, как я понимаю, уже он будет назначать ФГДС.. ну или не назначать,а просто отправлять в ряды ВС, сославшись на предыдущую ФГДС, где хирург (делал он),написал что язвенных и онко патологий не выявлено :(

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Так в любом случае, если его увидят в платной клинике, его не увидят потом на подтверждении в больнице, в которую меня отправит военкомат. И как мне быть? :(
    В таком случае можно оспорить решение вначале в вышестоящий военкомат, потом в суде. Главное наличие заболевания.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права