Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Смена паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Смена паспорта.

Доброго времени суток. Маленькая предыстория: в 18 лет встал на учет в ВК, потом переехал в другую часть города, сменив прописку. В местном ВК не появлялся ни разу.
    Сейчас мне 21, паспорт не менял, ибо меня очень волновал вопрос: могут ли возникнуть проблемы с ВК при смене паспорта? Поменять его очень нужно, т.к. нужен полис пенсионного страхования и необходима поездка в Украину ( с недействительным паспортом, как мне кажется, сделать это невозможно).
    Если не трудно, подскажите алгоритм действий

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Смена паспорта.

Для замены паспорта обратитесь в органы ФМС.

Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

suffron (11.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Бесстрашнов Алексей, спасибо большое!
    Т е, когда я приду менять паспорт, не имея каких-либо документов об отсрочке, ФМС обязательно отправит информацию в ВК о том, что я не состою на учете и могу быть потенциальным уклонистом?

И последний вопрос: как узнать, завели ли на меня уголовное дело? И при поездке в Украину, каков шанс, что меня задержат на границе?
    Последний раз редактировалось suffron; 11.04.2013 в 13:32.

Поблагодарить
    239

Если не стоите на учете обязаны направить информацию в ВК и выдать направление вам для постановки на воинский учет.

Если были переданы материалы в следственный комитет последовал бы вызов к следователю. Но направить материалы могут и сейчас.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

suffron (11.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Алексей, нет никакой разницы, буду ли я менять паспорт в ФМС или МФЦ? Везде данный пункт будет приведет в исполнение?

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Поблагодарить
    239

Учитывая,что там находятся специалисты различных ведомств,на них распространяется действие соответствующих приказов.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Многофункциона́льный центр предоставле́ния госуда́рственных и муниципа́льных услу́г (многофункциона́льный центр, МФЦ) — российская организация, отвечающая установленным требованиям и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.
    Как можно видеть, независимо от места обращения, требования законодательство обязаны к исполнению. В тос числе и:
    suffron, МФЦ по своей сути облегчает Ваше взаимодействие с тем или иным органом, но только на первоначальном этапе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

suffron (18.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Через несколько дней, ближе к концу призыва, собираюсь менять паспорт.
    Могли бы вы в двух словах дать совет, как избежать вручения мне повести в паспортном столе под роспись?
    И как сделать процедуру смены паспорта наиболее незаметной для ВК?
    Если сказать, что я собираюсь на АГС и поэтому пока не имею приписного, послужит ли это веской причиной для отсутствия вышеупомянутого документа?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    . В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    *состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Не бегайте от военкомата,призыв 15 июля закончится и все повторится с 01 октября по 31 декабря текущего года.
    Ищите законные основания освобождения от призыва.

13. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

suffron (06.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Это понятно. Отсрочка появится, но только в октябре. А паспорт нужен сейчас, в связи с вынужденной поездкой в Украину.
    Так что сейчас буду очень благодарен за совет, как вести себя в ФМС, т к подписывать повестку до октября очень нежелательно.
    Хотя среди требуемых документов для замены паспорта указан только военный билет, изучив данный вопрос, я понял, что проблемы скорее всего возникнут.
    Заранее спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права