Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Паспорт

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Паспорт

мне должны дать военный билет, пришел седня в военкомат..заполнил анкету..на 13 стр. паспорта мне поставили печать где указано...Обязан исполнять воинскую обязанность...это нормально, и сказали прийти в среду за военник?что это значит.?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Паспорт

Это нормально! Получайте ВБ спокойно.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Van Exel (31.07.2007)

Nicolas
    Гость

Здравствуйте.
    Вопрос такой: Я приехал из другого города. В военном билете стоит кат. В. Пошел смело вставть на учет в районный военкомат по месту врем. регистрации. Поставили штамп в военнике, а в паспорте почему то нет (на 13 стр.) Подскажите. Возможно они забыли?

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Скорее всего да, у меня у половины друзей такой штамп не стоит, главное ВБ есть.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Nicolas
    Гость

Спасибо, но всё таки не верится, что они такую значимую печать забыли поставить... Если у каво подобные ситуации делитесь плиз.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
    Спасибо, но всё таки не верится, что они такую значимую печать забыли поставить... Если у каво подобные ситуации делитесь плиз.
    А вам не всё ли равно стоит у вас в паспорте печать на 13 странице или не стоит. Эта печать ни на что не влияет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

В прошлом году менял паспорт печать почему-то не поставили, почему не знаю, но когда выписывался в паспортном столе требовали документ о воинском учёте, но посмотрев на стр. 13 сказали, что ничего не надо.
    ... и целого мира мало...

Nicolas
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    А вам не всё ли равно стоит у вас в паспорте печать на 13 странице или не стоит. Эта печать ни на что не влияет.
    Не совсем всё равно. Потому что если милиция потребует паспорт и не увидит там этой печати, то могут возникнуть подозрения (у них), что я не стою нигде на учете и вобще скрываюсь.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Не совсем всё равно. Потому что если милиция потребует паспорт и не увидит там этой печати, то могут возникнуть подозрения (у них), что я не стою нигде на учете и вобще скрываюсь.
    У меня при проверке документов не разу на эту страницу паспорта не смотрели. А вообще милиция уклонистов обычно по спискам ловит, а не по отсутствию печати в паспорте.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

На самом деле милиции абсолютно пофиг на наличие/отсутствие этой печати. Уж на "возникновение подозрений" это никак не влияет. Зависит от степени тупости каждого конкретного сотрудника. Два случая из личной биографии:
    1) Аккурат год назад (мне тогда было 26,5 лет) в непризывное время останавливает меня на ст. м. Чернышевская сотрудник милиции.
    Он: Предъявите документы. Достаю паспорт.
    Он: В армии служили?
    Я: А вам какое дело, это должно интересовать военкомат, а не вас.
    Он: У меня есть подозрения, что вы уклоняетесь.
    Я:????
    Он: Ну у вас же военного билета с собой нет.
    Я: Ну так вы на штамп в паспорте взгляните, там написано, что я военнообязанный (а я действительно военник ещё в 19 лет с категорией "В" получил)
    Он: Мне этот штамп НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Пройдёмте.
    Короче, минут двадцать я просидел в его коморке, пока он там с какой-то центральной базой данных созванивался и выяснял, военнообязанный я или нет. Само собой там ему сказали, что военнообязанный, он извинился и, потратив 20 минут времени, я оттуда ушёл.
    Повторяю, время было непризывное (начало августа, мне было почти 27, у меня с собой был паспорт. СО ШТАМПОМ)
    Ещё более забавный случай №2
    Это было уже осенью. Наученный горьким опытом (потеря даже 20 минут времени, когда опаздываешь на деловую встречу это, конечно, не ахтунг, но всё ж таки неприятно) я стал носить с собой кроме паспорта ещё и военик. Останавливают. Предъявите. Пройдёмте. Я в шоке! Паспорт со штампом - пожалуйста. Военник - будте нате. Теперь-то вам чего надо????? Оказывается, их заинтересовало то обстоятельство, что у меня не пройдено переосвидетельствование. Военник выдавался в 1999-м году и пер-ние было назначено на апрель 2002-го, меня не звали, сам напрашиваться не стал, а потом его и вовсе отменили указом президента (от 31.12.2004-го, ежели не ошибаюсь). Коггда я им это рассказал, они были удивлены, поскольку дажеичерез два года после отмены пер-ния они всё ещё об этом НЕ ЗНАЛИ!!! Причём, когда я им стал объяснять, что даже хрен с ним, с пер-нием, даже если бы оно и было и у меня резко возрасла категория годности и вместо "В" поставили бы мне "А" с тремя плюсами и бантиком (чтобы не то что в элитные войска, а и в космос без скафандра можно было запускать), то от этого изменилась бы только категория годности, а никак не мой статус ВОЕННООБЯЗАННОГО зачисленного в запас ВС РФ, то до них это доходило с таким трудом, что мне даже при наличии военника пришлось потратить теже 20 минут на то, чтобы в их глупом жбане на плечах зародилось хоть какое-то подобие мысли. В конце концов до них дошло-таки и, мысленно послав их туда, куда не ступал скальпель практолога, я с ними распрощался. Вот. А вы говорите штамп!
    Последний раз редактировалось Женя Мэй; 01.08.2007 в 20:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права