Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Обмен военного билета другого государства на ВБ РФ

SemX
    Гость

По умолчанию Обмен военного билета другого государства на ВБ РФ

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе.

Мне 24 года, после университета отслужил срочником (1 год) в ВС Кыргызской Республики, в марте 2007 года получил гражданство РФ, сделал регистрацию в Москве на пол года и устроился на работу в телекоммуникационную компанию. Имею на руках военный билет киргизского образца. Недавно на работе сказали, что н6еобходим ВБ российского образца. И дали срок (месяц) на его получение.
    Сегодня ходил в военкомат по месту регистрации, там мне сказали нет начальника 2-го отделения и рекомендовали прийти на призывную комиссию в сентябре-октябре.
    Вопрос: все ли идет правильно, и нельзя как-нибудь ускорить процесс обмена ВБ? В какие сроки могут обменять, и обменяют ли вообще. Время идет, не хочется терять работу.

Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Обмен военного билета другого государства на ВБ РФ

Для выдачи вам ВБ необходимо определение вашей категории годности к службе, а для этого надо пройти медкомиссию, а она только не раньше сентября работать начнёт.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Akop
    Гость

Цитата Сообщение от SemX Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе.

Мне 24 года, после университета отслужил срочником (1 год) в ВС Кыргызской Республики, в марте 2007 года получил гражданство РФ, сделал регистрацию в Москве на пол года и устроился на работу в телекоммуникационную компанию. Имею на руках военный билет киргизского образца. Недавно на работе сказали, что н6еобходим ВБ российского образца. И дали срок (месяц) на его получение.
    Сегодня ходил в военкомат по месту регистрации, там мне сказали нет начальника 2-го отделения и рекомендовали прийти на призывную комиссию в сентябре-октябре.
    Вопрос: все ли идет правильно, и нельзя как-нибудь ускорить процесс обмена ВБ? В какие сроки могут обменять, и обменяют ли вообще. Время идет, не хочется терять работу.

Заранее спасибо.
    Абсолютное идентичное положение и у меня!!! Но отличаются тем что я в Ростовской области и сдал 11 сентября, медкомисию проходил годен, анкету заполнял для обмена ВБ в связи получением РФ гражданство, даже оксерили диплом о высшем образование, ещё Я служил 1,5 года в Абхазских Вооружённых силах, и у меня не было военной кафедры, потому звания рядовой у меня.
    Вот собственно и все!!!
    Однако Я жду уже чуть меньше 2-ух месяцев, обращался то говорят что ещё чучуть нада ждать должен областной военкамат решить якобы возможно меня призывут ещё раз на службу... Скажите сколько я могу ждать и действительно могут ли меня призвать???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Akop Посмотреть сообщение
    Скажите сколько я могу ждать и действительно могут ли меня призвать???
    Конкретные сроки выдачи ВБ законом не установлены.
    Так как вы отслужили в армии другого государства, то призвать вас на службу по призыву в армию РФ не имеют права.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Akop
    Гость

Спасибо за ответ...
    Так это что получается они могут меня измучить.
    Как Вы думаете что следует мне делать, ждать или жаловаться, но если жаловаться то в какие органы?

O.Oleg
    Гость

Re: Обмен военного билета другого государства на ВБ РФ

Здравствуйте!
    Мне 27 лет. У меня на руках военный билет Кыргызстана СНГ, (не служил)В 2006 году я приехал на ПМЖ в РФ СПб.
    В 2007 я получил гражданство, паспорт и временную регистрацию в РФ.
    В мае 2008, я получил постаянную регистрацию в СПб.
    На сегодняшний день, в связи с трудоустройством, мне необходима замена ВБ.
    Разрешите попросить консультацию на несколько вопросов:
    1. После того, как я обращусь в РВК, и получу направление на мед.камиссию, у меня заберут мой старый ВБ. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ КАКОЙ ТО ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ, ТЕКУЩИЙ ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ ВБ, что бы я смог предъявить эту бумагу при трудоустройстве?
    2. Имеют ли право РВК, отправить меня на сборы, после которых и произойдёт обмен ВБ?
    3. Как можно официально и правельно произвести замену ВБ, и миновать сборы?
    Заранее, спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. После того, как я обращусь в РВК, и получу направление на мед.камиссию, у меня заберут мой старый ВБ. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ КАКОЙ ТО ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ, ТЕКУЩИЙ ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ ВБ, что бы я смог предъявить эту бумагу при трудоустройстве?
    Вам должны выдать временное удостоверение.
    2. Имеют ли право РВК, отправить меня на сборы, после которых и произойдёт обмен ВБ?
    Да, если у вас не будет обнаружено заболеваний препятствующих прохождению военных сборов.
    3. Как можно официально и правельно произвести замену ВБ, и миновать сборы?
    Вам нужно явитьься в ВК и написать соответствующие заявление, неявка по повестке на сборы - штраф от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

O.Oleg
    Гость

Спасибо за ответ!
    Ещё один вопрос:
    -Смогут ли мне обменять ВБ без сборов? (т.е. я пройду мед.комиссию, получу повестку, когда нужно будет уплатить штраф, и смогут ли выдать сам ВБ без факта прохождения сборов?)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от O.Oleg Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Ещё один вопрос:
    -Смогут ли мне обменять ВБ без сборов? (т.е. я пройду мед.комиссию, получу повестку, когда нужно будет уплатить штраф, и смогут ли выдать сам ВБ без факта прохождения сборов?)
    Возможно повестку на военные сборы вам и не вручат, но на это не стоит расчитывать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

O.Oleg
    Гость

Ещё вопрос?
    -соответствующее удостоверение, выдаётся при передачи в РВК моего ВБ, или же после прохождения мед.комиссии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права