Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поменялся диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Поменялся диагноз

В 2011 году поликлиникой по направлению из военкомата был поставлен диагноз Плоскостопие III ст.
    150 градусов угол свода, 18 мм высота и 158 градусов, 14 мм на другой ноге
    Несмотря на это была присвоена категория Б-3.
    Вчера я проходил повторную медкомиссию, и снова получил направление на рентген уже в другую поликлинику. В итоге, сегодня мне был поставлен диагноз Плоскостопие II ст.
    (19 мм, 157 градусов и 19 мм, 155 градусов)
    Я не стал мириться со вторым диагнозом и пошел в третью поликлинику (не по направлению), которая подтвердила первый диагноз - Плоскостопие III ст., но очевидно, военкомат не возьмет на рассмотрение диагноз из левой поликлиники.
    Остается вопрос: какой из диагнозов верный, ведь, насколько я знаю, плоскостопие не лечится. И что мне делать в ситуации, если я окажусь годным к военной службе, чего мне не хотелось бы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Поменялся диагноз

Здравствуйте!
    Продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы- категория годности В.
    Решение будет принято с учетом результатов обследования по направлению ПК.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Но решение призывной комиссии верное, на основе того диагноза, который вынесен в поликлинике по направлению из военкомата. Правильно ли будет оспаривать это решение, ссылаясь на то, что диагноз может быть неверный, имея результаты с другим диагнозом?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от kickapoo Посмотреть сообщение
    Я не стал мириться со вторым диагнозом и пошел в третью поликлинику (не по направлению), которая подтвердила первый диагноз - Плоскостопие III ст., но очевидно, военкомат не возьмет на рассмотрение диагноз из левой поликлиники.
    С результатами обследования по направлению ВК в ВК не ходи. Сначала ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование (приложив к заявлению КСЕРОКОПИИ результатов рентгена за 2011г и свежие из третьей пол-ки) с требованием отразить в Акте наличие плоскостопия 3 степени.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    С результатами обследования по направлению ВК в ВК не ходи. Сначала ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование (приложив к заявлению КСЕРОКОПИИ результатов рентгена за 2011г и свежие из третьей пол-ки) с требованием отразить в Акте наличие плоскостопия 3 степени.
    Поздно уже. Присвоили A-3.
    И насчет обжалования в суд. Военкомат, в котором я проходил медкомиссию, является отделом, а, т. к. они не являются юр. лицами, обжаловать их решение в суд я, получается, не могу?
    Последний раз редактировалось kickapoo; 10.05.2013 в 20:30.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от kickapoo Посмотреть сообщение
    Военкомат, в котором я проходил медкомиссию, является отделом, а, т. к. они не являются юр. лицами, обжаловать их решение в суд я, получается, не могу?
    Ты обжалуешь не действия военкомата (или отдела военкомата), а решение призывной комиссиитвоего района или города.
    Его (решение ПК) можно обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

kickapoo (10.05.2013)

Ваши права