Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Фактическое предоставление отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Фактическое предоставление отсрочки

Здравствуйте! В 17 лет я поступил на первый курс на бюджет, но в военкомат я не ходил, и отсрочку в военный билет мне НЕ поставили, никакие документы(справки) в военкомат я тоже не носил. Осенью, когда я только поступил(мне еще было 17), мне пришла повестка, я явился в военкомат, но мне сказали, что нужно ждать совершеннолетия и для прохождения мед. комиссии.Когда мне исполнилось 18, мне пришла повестка с формулировкой "явиться для уточнения документов воинского учета", но я не явился.
    У меня такие вопросы:
    1)Воспользовался ли я своим правом отсрочки, если у меня в билете не стоит печать и если я не проходил призывную комиссию?
    2)Можно предполагать, что вк ничего не знает о моем обучение в ВУЗе?
    3)Могу ли я после первого курса забрать документы по собственному желанию и перепоступить в другой ВУЗ, и уже в нем получить отсрочку?

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Фактическое предоставление отсрочки

Цитата Сообщение от Valera791 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В 17 лет я поступил на первый курс на бюджет, но в военкомат я не ходил, и отсрочку в военный билет мне НЕ поставили, никакие документы(справки) в военкомат я тоже не носил. Осенью, когда я только поступил(мне еще было 17), мне пришла повестка, я явился в военкомат, но мне сказали, что нужно ждать совершеннолетия и для прохождения мед. комиссии.Когда мне исполнилось 18, мне пришла повестка с формулировкой "явиться для уточнения документов воинского учета", но я не явился.
    У меня такие вопросы:
    1)Воспользовался ли я своим правом отсрочки, если у меня в билете не стоит печать и если я не проходил призывную комиссию?
    2)Можно предполагать, что вк ничего не знает о моем обучение в ВУЗе?
    3)Могу ли я после первого курса забрать документы по собственному желанию и перепоступить в другой ВУЗ, и уже в нем получить отсрочку?
    1.Правом на отсрочку ты не воспользовался,поскольку ты еще не прошел медкомиссию и не определена твоя категория годности к ВС РФ
    2.Такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно,но наврятли,поскольку,как правило,СУЗ или ВУЗ отправляют в военкомат документы,в которых указана специальность,дата зачисления и дата окончания обучения
    3.Так тоже можно сделать,но,пока у тебя нет отсрочки,ты подлежишь призыву в ВС РФ,соответственно,военкомат будет делать все,что бы призвать тебя в армию

Рядовой

Поблагодарить
    2

Мед. комиссию я проходил в 16 лет, это не имеет значения?
    А можно ли как-нибудь узнать что обо мне знает вк? И если такая схема не возможна, то получается, что я вообще теряю право отсрочки, даже моей единственной?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Мед. комиссию я проходил в 16 лет, это не имеет значения?
    Не имеет

А можно ли как-нибудь узнать что обо мне знает вк?
    Зайди в военно-учетный стол своего вуза и узнай отправляли ли они сведения о тебе

И если такая схема не возможна, то получается, что я вообще теряю право отсрочки, даже моей единственной?
    Право на отсрочку-это личное право самого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник, но ВК может предоставить отсрочку "заочно" например если ВУЗ сам отправляет справки в ВК в этом случае доказать что отсрочка была предоставлена незаконно в суде будет сложно.
    Соответственно пока ты не воспользовался своим правом на отсрочку и не оформил ее по всем правилам, а именно прошел мед. комиссию, после чего призывная комиссия предоставила тебе отсрочку, право на эту отсрочку остается за тобой.

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Valera791 (10.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Право на отсрочку-это личное право самого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник, но ВК может предоставить отсрочку "заочно" например если ВУЗ сам отправляет справки в ВК в этом случае доказать что отсрочка была предоставлена незаконно в суде будет сложно.
    Соответственно пока ты не воспользовался своим правом на отсрочку и не оформил ее по всем правилам, а именно прошел мед. комиссию, после чего призывная комиссия предоставила тебе отсрочку, право на эту отсрочку остается за тобой.
    Я узнал, ВУЗ никакие документы и информацию не отправлял. А могут возникнуть проблемы из-за приказа об отчислении, который выйдет когда я заберу документы? Ведь об этом-то ВУЗ точно сообщит в военкомат. Получится, что отсрочки не было, но в ВУЗе-то я учился. И перепоступил еще. Какие права имеет ВК в этом случае?
    Последний раз редактировалось Valera791; 10.04.2013 в 21:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если правом на отсрочку не воспользовались- право на отсрочку сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Valera791 (12.04.2013)

Ваши права