Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Запястье и колено

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Запястье и колено

Тут недавно спрашивал.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131533

Если не переписывать, то есть старые последтсвия травмы предплечья после серъёзного перелома, которые отразились на запястье (боли под нагрузкой обратным хватом, постоянный хруст и щелчки). Проблемы последнее время стали ухудшаться(добавилось поднывание и покалывание, и если раньше сустав щёлкал просто, то терь добавилась боль при щелчке), чтобы не потерять годность для ВоенКафедры, это нигде не светил, то из-за ухудшения таки записался и к ортопеду местному, и на томографию. Так же на решение повлияло колено, которое пару месяцев начало поднывать после длительного бега (минут 40 достаточно), а после полумарафона, я два дня просто ковылял и не навидел лестницы, да и сейчас после хотьбы начало поднывать. (на колено томографию не записывался тк проблема свежая)

Соответсвенно не знаю как быть терь с военной кафедрой, по суставам я так понял там только с ограничением подвижности, но если окажусь негоден к ней, то может так быть что окажусь годен к армии. Стоит ли говорить ортопеду про армию или нет, и соответсвенно как быть, ведь проблема с запястьем старая достаточно.

На обследования точно иду, так как проблема есть и становиться хуже при том относительно быстро (ещё пару месяцев назад было в рамках уже привычного).

И ещё а 30-е число у меня есть повестка не призывная, я должен принести справку из инста. Запись на 19-ое. Если что стоит форсировать события(Если таки оправдаются опасения, то смысла в инсте на магистратуре доучиваться не вижу).

Младший сержант

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Запястье и колено

По поводу колена вспомнил одну вещь, может связанную, с детства у меня диагностировали плоскостопие, какой степени не знаю - был маленький, но чем ближе к армии тем реже появлось на медобследованиях, на медкомиссиях, уже плоскостопие нашли только при постановке на воинский учёт, на медосомотрах на военкафедру и на сборах уже не было.

Но уже на медкомиссии к забегу на 10км, которая была в прошлом году снова заговорили о плоскостопии, на моё что его не находили врач заявил что оно у меня динамическое (как объяснил что проявляется только когда стою - возможно на медосмотрах до этого диагностировали сидя). Что оно от лишнего веса (со школы, хотя плоскостопие было и раньше у меня, вес у меня стабильно на 10-15 кг выше нормы и за эти пределы не выходит. Меньше 10 кг было только во время и пару месяцев после сборов на военной кафедре)

Поликлинических диагнозов и степени соответсвенно того что у меня было до окончания школы нет - переводился из поликлиники в поликлинику и обе карточки(детская и юношеская) пропали в глубинах "Почты России", или архивах поликлиник. Да и комиссию к забегу проходил в диспансере физкультурном, врач чтобы дать мне справку на забег махнул рукой (мол 10-км ничего такого), и в карте в диспансере тоже не отразил.

Насколько помню, плоскостопие может давать осложнение не только на стопу. Но и колени. Насколько вероятно, что грубо говоря на меня с таким подходом забили до сих пор, и что уже пошли осложнения надорванные забегом на 21 км. Как в этом случае на записи к ортопеду добиться нормального осмотра. Тут уже важно не просто ради комиссии, с моим образом жизни нужна мне хоть какая-то физ нагрузка (да и летом немогу отказать от покатушек на велике и 10-15километровых прогулок по городам).

Старшина
    Поблагодарить
    160
    Поблагодарили 268 раз(а) в 134 сообщениях

Zakr, ты заметил как начался призыв вы все стали такими больными.на инвалидность подавай может откосишь.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Ну скажем так раньше мне нельзя было светить всем этим. Я расчитывал на военку и на звание офицера запаса с надеждой задействовать в дальнейшем. Проблемы с запястьем начались у меня как я сказал после перелома сложного (перелом обеих костей предплечья, при том пока не вправили одна рука была короче другой на 5 сантиметров). Проблема старая но второй месяц выходит за пределы привычного. Но про сустав ни на комиссии перед поступлением на военную кафедру, ни перед военными сборами я не говорил.

Проблема с коленом у меня началась явно после полумарафона на 21км, который был пару недель назад, для меня не нормально что после банальной проходки по делам я сижу и ноет колено (были прогулки и по 20 км, когда ничего кроме усталости не было и забеги на 10км со скоростью 10км/ч).

Я повторюсь, я хочу понять что происходит и поэтому записался на приём к врачу. Но мне надо понять как действовать если окажется, что звание проплыло мимо.

Добавлено через 18 минут
    Осенью псоледняя медкомиссия перед званием - которую должен буду сдать до марта (обучение на кафедре прошёл, сборы прошёл, присягу принял, аттестацию сдал на отлично, при этом есть в личном деле благодарность одна штука). То есть ещё год учусь.
    Последний раз редактировалось Zakr; 10.04.2013 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Был сегодня на КТ запястья, нашли признаки деформирующего артроза первой степени. Пока это не диагноз, более точно поставит врач 19-ого

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Народ простите за назойливость но начитался немного про артроз... как бы потерять запястье (пусть как я понял в очень отдалённой перспективе и потерять подвижность) не очень радует. К ортопеду был записан ещё до КТ (но увы всё было уже расписано до 19, на которое и записался), но до него ещё неделю... А вопросы по артроза мучают... Могу скинуть снимки проекций, хоть как-то разжуйте что к чему.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Zakr Посмотреть сообщение
    Народ простите за назойливость но начитался немного про артроз... как бы потерять запястье (пусть как я понял в очень отдалённой перспективе и потерять подвижность) не очень радует. К ортопеду был записан ещё до КТ (но увы всё было уже расписано до 19, на которое и записался), но до него ещё неделю... А вопросы по артроза мучают... Могу скинуть снимки проекций, хоть как-то разжуйте что к чему.
    Здравствуйте. Артроз при наличии стойкой контрактуры - шанс на В категорию. Нужно смотреть диагноз ортопеда.

Ваши права