Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочка работникам стратегических предприятий

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка работникам стратегических предприятий

Я инженер-конструктор на стратегическом предприятии (НИИ). Три раза моё дело откладывалось до очередного призыва после письма от директора предприятия и неформальной беседы с начальником отдела военного комиссариата. В этот раз народу в кабинете призывной комиссии оказалось больше да и нач.отдела сменился. Когда я изложил всё как есть, то нач.отдела сказал, что рад бы меня оставить, но законных оснований для этого нет.

На руках повестка ко второй половине апреля и направление обследоваться на пролапс. Конечно, с направлением обычно идут сначала обследоваться и уже потом на призывную комиссию, но я у них не впервые и они в курсе, что по здоровью я годен (пролапс первой степени). Обследование можно тянуть месяц-другой (уже обследовался два раза ранее — там на холтера и на суточный монитор можно неделями в очереди стоять, плюс все остальные анализы и проверки).

Без меня тут установку стоимостью в десяток лимонов хрен запустят да и самому мне лучше делать интересную работу за чужие копейки, чем неинтересную за свои, да ещё чёрт знает с кем и где.

Сдаваться им со старым актом и идти служить или можно что-то предпринять? Без аспирантуры только.
    Последний раз редактировалось Yegor; 09.04.2013 в 14:51.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка работникам стратегических предприятий

Отсрочка по работе вам не положена.
    А вариантов не служить существует море. Альтернативная служба,обжалование решения ПК,семья,здоровье,дети,заграница. Выбирай не хочу

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Yegor (09.04.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Альтернативная служба
    Долго. Я ж не ради работы санитаром (или что там сейчас на АГС популярно) последние десять лет учился (больше сам, но высшее имеется).
    обжалование решения ПК
    Было бы с чем обжаловать... Сколеоз у меня никак не дотягивает, плоскостопие тоже, пролапс без аритмии.
    семья
    Жены и детей нет. Отца давно нет в живых; мама не очень здоровая, но она слава богу не инвалид, и нуждающейся в посторонней помощи никто её не признает.
    заграница
    Если в ближайшей перспективе, то у меня уже повестка на руках. А дальше — смысла нет, проще повесток на мед.комиссию избегать уволившись с работы. Хотя сам-то я не против и даже английский неплохо знаю (многолетний самоучка). Но заграница это дорого ведь, а у меня зарплата ржачная. И загранпаспорта нет, и даже приписное я умудрился два года назад потерять.

Вот и получается, что выбирать-то не из чего.

За определённый ответ спасибо.
    Последний раз редактировалось Yegor; 09.04.2013 в 19:01.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

А много призывов осталось?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Видимо вы зря вообще учились,без обид,но с таким образованием по прежнему верите в сказки и не читаете элементарных вещей.
    На АГС 300 специальностей на которых можно работать. А обжаловать решение ПК можно по любым основаниях,которые есть всегда.
    Всё это в совокупности при грамотном исходе гарантирует освобождение от армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

А много призывов осталось?
    Пять вместе с этим. Мне 24 года.
    Видимо вы зря вообще учились,без обид,но с таким образованием по прежнему верите в сказки и не читаете элементарных вещей. На АГС 300 специальностей на которых можно работать.
    Я просто вообще не рассматриваю АГС и не читал толком про него. Между АГС и армией выберу армию.
    Всё это в совокупности при грамотном исходе гарантирует освобождение от армии
    Наверное, «подходе»? Ну, вот сейчас я надумал идти в несколько разных мед.учреждений и без направлений от военкомата проверяться на плоскостопие и сколиоз. Потом — если обнаружатся достаточные степени этих заболеваний — использовать полученные записи в суде для оспаривания решения ПК.

Я на этой комиссии сам говорил «жалоб нет» всем врачам чтобы побыстрее добраться до нач.отдела в надежде получить очередную неофициальную отсрочку. В результате про плоскостопие и сколиоз хирург даже не пикнул. Правильно ли я понимаю, что мне это на руку при оспаривании, т.к. он обязан был меня вновь проверить (уже направлял два призыва назад)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если вы не заявили жалоб, не предоставили мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,никто не будет направлять на обследование и выявлять самостоятельно заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Документы приобщались к делу ранее. Наверное, хирург молча переписал категорию годности с предыдущих призывов.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Категория годности определяется исходя из состояния здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.
    Поэтому надо приобщать "свежие" мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Yegor (10.04.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Но я по-прежнему вправе оспорить решение ПК? То есть понятно, что вправе... Стоит ли — учитывая моё «жалоб нет» — это делать если я схожу в поликлинику и там у меня найдут достаточной серьёзности сколиоз/плоскостопие?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права