Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Восстановление в ВУЗ

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Восстановление в ВУЗ

Здравствуйте! В 2010 году я поступил в государственный университет (экономика) по статусу сирота и обучался на бюджетной основе (бесплатно). Изза неуспеваемости за осенний семестр на 2м курсе (завалил зимнюю сессию) я был отчислен. в апреле 2012 года меня забрали в армию вроде все понятно)))
    Уважаемые адвокаты, прошу вас помочь разобраться с восстановлением в ВУЗ. Могу ли я восстановиться по тем же льготам, как и поступал? мне 19 лет, в августе исполнится 20 (1993 г.р.) Когда меня отчислили из университета, документы остались там, никто их не забирал... Может у меня есть возможность оформить все как "академ" и т.п...?
    Если есть какие то статьи и др., укажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Руслан_44; 09.04.2013 в 12:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗ

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
    Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
    Статья 19. Право на образование и права в области культуры
    5. За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.

По вопросам восстановления в ВУЗе при условии вашего отчисления по неуспеваемости до призыва на военную службу, необходимо обращаться непосредственно в ВУЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права