Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

возможен ли призыв?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию возможен ли призыв?

У меня сейчас призыв. Я написал заявление на АГС и ВК одобрили это заявление еще пол года назад. На данном призыве у меня выявляется отрицательная динамика в весе и по идее я в праве расчитывать на отсрочку или на освобождение. Распространяются ли эти правила на альтернативщиков?
    Заранее благодарю за ответ.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: возможен ли призыв?

Для альтернативщиков отдельного расписания болезней не существует. Суть такая: если ты подлежишь призыву по состоянию здоровья (категории "А" и "Б"), то военную службу заменяют альтернативной. Если же призывник к военной не годен ("В" или "Д") ибо полагается отсрочка ("Г"), то призыву он не подлежит.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

3. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

Amigo (09.04.2013)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: возможен ли призыв?

Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    У меня сейчас призыв. Я написал заявление на АГС и ВК одобрили это заявление еще пол года назад. На данном призыве у меня выявляется отрицательная динамика в весе и по идее я в праве расчитывать на отсрочку или на освобождение. Распространяются ли эти правила на альтернативщиков?
    Заранее благодарю за ответ.
    Медицинское освидетельствование граждан, направляемых на альтернативную гражданскую службу, осуществляется в порядке, определенном Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и положением о военно врачебной экспертизе для граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Amigo (09.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

мне 20 лет учусь в академии права,юриспруденция ,бакалавр,сейчас отсрочка так как учусь,в армию хочу!состояние А1,учиться осталось еще год,вопрос вот в чем,куда меня могут призвать ,в какие войска?о себе спортивное телосложение рост 169 вес 71кг,и еще один вопрос если вдруг призовут в МВД служить,имею ли я право сдавать экзамены на право нашения крапового берета со сроком службы 1год?заранее спасибо

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

Цитата Сообщение от яныч55555 Посмотреть сообщение
    мне 20 лет учусь в академии права,юриспруденция ,бакалавр,сейчас отсрочка так как учусь,в армию хочу!состояние А1,учиться осталось еще год,вопрос вот в чем,куда меня могут призвать ,в какие войска?о себе спортивное телосложение рост 169 вес 71кг,и еще один вопрос если вдруг призовут в МВД служить,имею ли я право сдавать экзамены на право нашения крапового берета со сроком службы 1год?заранее спасибо
    Здравствуйте. Призвать Вас могут в любые войска. На краповый берет сейчас вроде сдают только контрактники, в связи с уменьшением срока службы.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ваши права