Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопрос о вылете из страны

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Вопрос о вылете из страны

Итак встал такой вопрос, в случае выигрыша в лотерею Green Card и после собеседования с консулом о выдаче визы все происходит благополучно при это я явлюяюсь студентом 2 курса, после получения я обязан посетить США в течении 6 месяцев либо гринка прекращает свое действие, естественно после получения я счастливый отправляюсь покупать билеты в один конец, и тут у меня возникают вопросы:
    1) этим летом я оканчиваю 11 классов и поступаю в ВУЗ мне предоставляется отсрочка, во время предоставления отсрочки будет ли у меня на руках приписное??
    2) Далее в аэропорту могут ли меня остановить при посадке на самолет якобы я улетаю из страны не отслужив в армии? Ну понятно я никому не собираюсь говорить, что улетаю в др страну на ПМЖ, а если и возникнет такая проблема могу ли я сказать что я туда лечу с целью "активировать" мою грин карту???

Ответьте пожалуйста :) Спасибо заранее

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о вылете из страны

Здравствуйте!
    1.Приписное выдается в день постановки на воинский учет и остается у Вас.
    2. В случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета и приписное изымается.
    Проблем при пересечении границы по указанным основаниям возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хорошо а смотрите я получаю гринку иду в свой ВК и просто говорю снимите с меня с воинского учета т.к. в кратчайшие сроки я покину РФ?? И они будут обязаны меня снять с учета и ни под какой призыв я уже не попадаю, а то зная их заявят мне иди ка ты сначала отслужи, а уж потом улетай, чтоб в случае чего быть подготовленным и не попасться на это я все правильно понял?
    Последний раз редактировалось Murcelago; 08.04.2013 в 14:16.

Поблагодарить
    239

С воинского учета снять обязаны если в отношении Вас не принято решение о призыве.
    На практике сложности возникнуть могут. При явке в ВК воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тоесть если я допустим буду покидать страну в непризывное время, ну допустим будет январь то тогда все будет нормально?
    И что будет если я просто улечу и не снимусь ведь не будет же меня военкомат искать в штатах... или я ошибаюсь?)
    И к примеру я через 5 лет получу гражданство США то от гражданства РФ я точно откажусь и все)
    Последний раз редактировалось Murcelago; 08.04.2013 в 16:22.

Поблагодарить
    239

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Гарантировать на 100%,что проблем или сложностей не возникнет при вашем в визите в ВК не представляется возможным. По закону проблем возникнуть не должно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Блин то ли я глупый то ли что не пойму)) В посте номер 4 вы сказали "Если в отношении вас не принято решение о призыве", но как оно может быть принятно если я буду студентом и у меня будет отсрочка, тоесть по сути во время отсрочки я заявлюсь в ВК во время того когда я еще являюсь студентом и числюсь в ВУЗе и прошу чтоб меня сняли с учета, темболее, что время будет не призывное получается все должно быть нормально я снимаюсь и все?

Прошу прощения за мою непонятливость, просто дела с ВК я вообще не представляю как обстоят вот и пытаюсь как можно больше конкретизировать, чтоб точно все понять. :))

Просто вот меня оочень сильно ВК беспокоит я абсолютно здоров (тьфу тьфу тьфу) и 100% годен в этом я уверен, а то мало ли я приду скажу снимите меня они мне скажут нет с чего бы это ты вон какой здоровый иди служи, еще и введут запрет о том, что я не могу покинуть территорию РФ пока не отслужу. В таком случае уж я лучше ничего не буду делать и при получении карты сразу же улечу отсюда, получу там гражданство и никогда здесь не появлюсь... Вот что меня беспокоит :)
    Последний раз редактировалось Murcelago; 08.04.2013 в 21:46.

Поблагодарить
    239

Естественно решение на данный момент быть принято не может(о призыве)
    поэтому и
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    По закону проблем возникнуть не должно.
    Прежде всего,подайте и зарегистрируйте заявление о снятии с учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев. В таком случае,проблем в дальнейшем возникнуть не должно. Так как вы выполните таким образом обязанность по воинскому учету.
    Если загранпаспорт оформлен проблем при пересечении границы не будет в любом случае.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Murcelago (09.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Теперь стало более менее ясно. Благодарю вас Алексей :)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А Алексей вот, что я еще в интернете разузнал, так тоже можно будет сделать??

"Делайте биометрический паспорт сейчас. Поступайте на программирование
    У вас будет отсрочка, после отъезда вы не будете подлежать призыву, если будет вид на жительство вне России (Так по закону, читайте закон.) О любимой армии и своих правах почитайте на сайте солдатских матерей. Учите язык и играйте в лотерею. Будет хорошая специальность сможете уехать по H1B. После отъезда пришлете заказным письмом с уведомлением заявление о снятии учета и все. "

Насчет заказного писмьма это действительно возможно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права