Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение военника в 27 лет без проблем?

termi81
    Гость

Получение военника в 27 лет без проблем?

Такая ситуация. Я закончил институт в 22 года, потом пошел в магистратуру, и закончил её в 24 года. После этого я игнорировал военкомат в принципе, то есть повестки домой, конечно, приносили, но мои родственники за них ни разу не расписывались, а сам я дома почти не появлялся (живу в другом месте). Теперь мне 27-й год. Когда мне будет 27, и я приду в военкомат за военным билетом, они мне обязаны просто взять и выдать военник без вопросов, или как? Случайно не предусмотрено наложение какого-нибудь штрафа за уклонение от военной обязанности, ведь за 3 года я только игнорировал попытки военкомата привлечь меня к службе в армии. И через какое время мне выдадут военник, и выдадут ли вообще?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военника в 27 лет без проблем?

По достижении 27 лет Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Ответственность наступает только за невку по подписанной Вами повестке. По отношению к Вам мер ответственности применить нельзя, разве только, если Вы не сообщали в военкомат об изменении места жительства, учебы, работы, семейного положения в 2-ух недельный срок (штраф - до 500р.).
    Срок выдачи военного билета не установлен. Обычно после вынесения соответствуюещего решения о зачислении в запас выдают повестку на получение военного билета. Если не дадут, напишите соответствующее заявление на имя военного комиссара своего военкомата с просьбой выдать военный билет. Если в теение 30 дней его не выдадут или вообще не последует ответа, у Вас будет доказательство незаконно бездействия военкоммата или незаконное решение, которые нужно будет обжаловать в суд.порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

termi81 (31.07.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Проблемы могут быть. Внимательно почитайте закон.
    В случае отсылки к приказу №400 помните:
    - это подзаконный акт;
    - судья:
    а) не обвинит призывника в 27 лет ( без подписей в повестке) - в уклонении - скажут(сказали) на форуме;
    б) не заставит ВК нарушить закон в присвоении воинских званий - никогда не скажут.
    Счастье есть, а не жрать.

5. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

termi81 (31.07.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Проблемы могут быть. Внимательно почитайте закон.
    В случае отсылки к приказу №400 помните:
    - это подзаконный акт;
    - судья:
    а) не обвинит призывника в 27 лет ( без подписей в повестке) - в уклонении - скажут(сказали) на форуме;
    б) не заставит ВК нарушить закон в присвоении воинских званий - никогда не скажут.
    Совершенно верно, однако п."в" - обяжет комиссара выдать документ воинского учета. Однако, я полагаю, что игнорировать РВК в течение трех лет - это не правильно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права