Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Вопрос юристам

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Вопрос юристам

Всем Доброе утро, кому-то вечер. Не знаю обсуждалось ли это здесь или же нет, искать долго. Возникла (для меня) серьезная проблема! Я пока что еще являюсь студентом. Поступал в филиал учебного заведения ПАГС им. Столыпина, мне дали отсрочку на 5 лет, далее в 2011 (если я не ошибаюсь) наш филиал стал относиться или, как это сказать, произошла, наверное, реорганизация, т.е. мы стали уже относиться к РАНХиГС при президенте РФ. Мне прислали повестку в феврале этого года, чтобы я прошел медкомиссию в марте, пришел, прошел комиссию, дали направления на анализы и новую повестку, прошел, пришел, отдал, определили степень годности Б-3, и тут началось... У меня отсрочка, я узнал еще зимой до 31 августа этого года, защита диплома в конце июня, меня начали уговаривать пойти в весенний призыв, я отказался, ладно, дали еще одну повестку (3-ю по счету), через 2 дня явился уже на комиссию, стали рассматривать моё дело, оказывается выяснилось, что когда учебное заведение называлось ПАГС, подавали документы в военный комиссариат с отсрочкой до 30 июня, когда уч. заведение стало называться РАНХиГС, подали новый документ с отсрочкой до 31 августа. В военкомате говорят, что подаётся документ только один раз, то есть мне сказали, у тебя отсрочка заканчивается 30 июня и дали повестку на 24 июня для определения команды (что-то вроде этого). Позвонил в учебное заведение, сказали будут разбираться, потом позвонил одногруппнику, он мне объяснил, что того уч. заведения (ПАГС) как такого уже не существует, и действуют новые правила/стандарты (не знаю как правильно объяснить). Как быть в такой ситуации, просто были планы на это лето.
    p. s.: Весенний призыв до какого числа идёт, мне сказали, мол до 15 июля!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос юристам

Здравствуйте!
    Если не изменился уровень образовательной программы( перевод со специалиста на бакалавра или наоборот) и не увеличился срок обучения право на отсрочку сохранилось.
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

АлександрЛ (07.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 42 Re: Вопрос юристам

Вроде бы ничего не изменялось и не увеличивалось (я уточну эту деталь). Мне по числам конкретнее, до какого именно числа у меня будет отсрочка до 30 июня или же до 31 августа, в связи вот с этой реорганизацией или по-другому как-то.
    Последний раз редактировалось АлександрЛ; 07.04.2013 в 11:08.

Поблагодарить
    239

Отсрочка будет до даты до которой она предоставлена решением ПК. Затребуйте копию решения призывной комиссии.
    Если право на отсрочку сохраняется можете добиваться отсрочки до отчисления в соответствии с приказом ректора.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ну я думаю отсрочка до 31 августа не просто так появилась?

Поблагодарить
    239

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Но не по причине изменения уровня образовательных программ.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Прошу прощения, можете подсказать мне как быть в такой ситуации? Буду очень признателен!

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
    (я уточну эту деталь).
    Надо уточнить и затребуйте в учебном заведении справку согласно приложения №2.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

АлександрЛ (07.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Надо уточнить и затребуйте в учебном заведении справку согласно приложения №2.
    Хорошо, буду уточнять.

Добавлено через 40 минут
    Тему прошу не закрывать. В ближайшее время уточню и постараюсь сюда отписать.
    Последний раз редактировалось АлександрЛ; 07.04.2013 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4

Добрый вечер! Задался ещё таким вопросом. Имел ли право военкомат присылать мне повестки даже на медкомиссию, пока у меня отсрочка?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права