Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

на призывной комиссии поставили категорию Б -3 и отпустили без повестки!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию на призывной комиссии поставили категорию Б -3 и отпустили без повестки!

Имею плоскостопие на обеих ногах. Прошел призывную комиссию и получил категорию годности Б-3. Повестку на отправку в отличии нот других мне не всучили. Задали вопрос есть ли водительские права. У меня их нет да и впрочем сейчас о они не к чему мне. Отправили домой сказав что позвонят мне. не понимаю зачем звонить? Сам косить не собираюсь служить хочу. Думаю не позвонят как быть?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: на призывной комиссии поставили категорию Б -3 и отпустили без повестки!

Цитата Сообщение от Vlad-07 Посмотреть сообщение
    Имею плоскостопие на обеих ногах.
    Какой степени и есть ли артроз?
    Прошел призывную комиссию
    Решение о призыве вынесено?
    Отправили домой сказав что позвонят мне.
    Письменно запрашивай копию решения ПК (чтобы в случае,если в ближайшее время не позвонят, то обжаловать бездействие)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: на призывной комиссии поставили категорию Б -3 и отпустили без повестки!

Артроза нет. Степень 3я. Решение выносили при мне в личном деле на лицевой стороне (обложке) и военкомом и глав врачом было при мне написанна категория годности Б 3.
    К кому обращаться за копией решения пк? Письменно? Не могли бы подсказать по подробнее как именно?Спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну да, все всегда по закону!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Vlad-07, Одно из нижеуказанных решений
    о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p680
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    принимает не врач, руководящий работой..., и не хирург отдела ВК. И не военком личной персоной.
    А призывная комиссия!
    Порядок проведения призывных мероприятий следующий:

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.
    Если официально заседание призывной комиссии не проходили (не вызывались), а о категории годности узнали от врачей:
    - обратиться к начальнику отделения призыва (1-е отделение в отделе военного комиссариата) с требованием организовать и провести в отношении Вас заседание ПК; выдать повестку с указанием даты и времени проведения заседания;
    - подготовить заявление о выдаче копии решения призывной комиссии (выписки из Книги протоколов заседаний ПК) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Артроза нет. Степень 3я.
    Это освобождение от призыва! На основании статьи 68 Расписания болезней (читайте!) http://base.garant.ru/12130085/ Плоскостопие и другие деформации стопы:
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Vlad-07 (06.04.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Vlad-07, добрый день!
    С третьей степенью плоскостопия артроз не имеет значения - это зачисление в запас по категории В.
    Вам желательно затребовать копию решения ПК, поскольку явно намечается так называемая "карусель". Будут гонять каждый призыв - Вам оно надо?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права