Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Заключение и комиссия. Прошу помочь.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заключение и комиссия. Прошу помочь.

Доброй ночи, прошу помощи! Ситуация такова: ходил в военкомат на мед-комиссию, пожаловался, взял акты на обследования (врачи не направляли, прохожу обследования в областном кардио-диспансере от себя). У меня на руках 2 холтера + заключения по ним - частая экстрасистолия (точного диагноза не знаю, но 100% по ним должны присвоить категорию "В"). В амбулаторной карте от терапевта также есть записи (в 11 и 12 году даже лежал в стационаре с проблемами по сердцу + узи и экг плохие). Собственно вопрос вот в чем: обязан ли терапевт призывной комиссии присвоить мне категорию В на основании моих заключений, т.к. если меня отправят на дополнительное обследование в свое учреждение, то диагноз не подтвердится. и могу ли я отказаться от прохождения дополнительного обследования? заключения оффициальные и сомневаться в их подлинности ни у кого оснований нет.

Заранее спасибо, очень жду ответа!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Заключение и комиссия. Прошу помочь.

Статья 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе",в случае, если врач не может определить категорию годности к военной службе на месте, он выдает направление на медицинское обследование в медицинское учреждение.
    Сможет ли врач на месте вынести вам категорию годности к военной службе по имеющимся у вас документам, сказать сложно, т.к. это зависит от многих факторов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Заключение и комиссия. Прошу помочь.

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    и могу ли я отказаться от прохождения дополнительного обследования?
    Согласно закону об основах охраны здоровья граждан Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.
    В то же время, в отношении Вас не смогут принять решение об освобождении от призыва без акта исследования состояния здоровья.

Ваши права