Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    Здравствуйте.
    У меня врождённый порок сердца, без сердечной недостаточности, который попадает под Статью 80 расписания болезней и даёт категорию годности В.
    Это подтверждено не одной медицинской справкой, последняя — месячной давности.

    Обязан ли я ехать в какую-то больницу по направлению от ВК для подтверждения этого диагноза и заполнения акта, или имею право настаивать на присвоении категории годности на основании уже имеющихся справок?

    Спасибо.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    27
    Сообщений
    457
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    Mensch, военкомат имеет право направить на свое обследование. И отказаться от него нет права.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    военкомат имеет право
    Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    И отказаться от него нет права.
    Красиво сказано :) Отказаться право есть у любого человека.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    27
    Сообщений
    457
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    prizyvnik21, с наличием реального парока сердца, тем более подтвержденного много раз, не вижу проблемы отказываться от дополнительного обследования. Сделают ЭХО и заполнят акт. Отказ же может сыграть отрицательную роль.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    prizyvnik21, с наличием реального парока сердца, тем более подтвержденного много раз, не вижу проблемы отказываться от дополнительного обследования. Сделают ЭХО и заполнят акт. Отказ же может сыграть отрицательную роль.
    Я не предлагаю отказаться от доп. обследования, я говорю, что отказаться всегда призывник имеет право.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Обязательно ли для подтверждения порока сердца заполнять акт из ВК?

    Mensch, Хотя Акт исследования состояния здоровья и указан в перечне документов, на основании которых призывная комиссия принимает решение
    Перечень
    документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

    лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;

    карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

    Основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"
    и заполняется этот Акт (как следует из текста) врачами ЛПУ, направление на дополнительное обследование в целях последующего установления категории годности не является обязательным условием.
    Это следует как из закона
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p174
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    , так и из постановления №123
    19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть (а может и не быть выделено мною) направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
    . Да и сам ведомственный совместный приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" не содержит строго указания о направлении всех поголовно на дополнительное обследование в целях заполнения Акта.

    Из личного опыта: направление и Акт были выданы сыну при ППВУ; через год при призыве предоставлены дополнительные (свежие) медицинские документы, подтверждающие факт обращения к врачам и сохранённый диагноз; выставлена категория годности без заполнения Акта.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru