Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

НЦД + недовес

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 НЦД + недовес

Доброго времени суток.
    Собственно встал вопрос по диагнозу, а точнее по тяжести того что имею. Пока что еще студент, но диплом не за горами, повесток лично не получал, но какие-то шутники один раз положили нечто подобное в почтовый ящик.
    От терапевта проходил обследование в краевом кардиологическом центре и недавно, пройдя все процедуры и обследования нужные, получил заключение с таким текстом: "НЦД по кардиальному типу. Дополнительная ложная хорда с ЛЖ. Частая желудочковая экстрасистолия. ХСМО". Так же, к моему стыду имею недовес.
    Так вот интересно мне, какую категорию я заслуживаю?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: НЦД + недовес

Цитата Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Частая желудочковая экстрасистолия.
    вот с этим поподробнее. Делали холтер ЭКГ ? Нужен результат, что бы оценить частоту экстрасистол. Перспективный диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    вот с этим поподробнее. Делали холтер ЭКГ ? Нужен результат, что бы оценить частоту экстрасистол. Перспективный диагноз.
    Холтер делался, потому что в кабинете ВЭМ сказали мол нельзя с таким пульсом, но потом после получения холтера врач куда-то убегала, предположительном к заму, и все же настояла на ВЭМ, это показалось мне странным.

Холтер: Ритм синусовый с ЧСС 52-84 в мин, средняя 64. Частая одиночная монофокусная желудочковая экстрасистолия, аллоритмия. Паузы до 1648 мс, за счет постэкстрасистолических пауз, выраженной синусовой аритмии в ночное время (возм СА- блокады 2-ой ст.). Вторичные изменения сегмента ST на фоне брадикардии (СРРЖ)
    p.s. Если этого недостаточно, то не составит проблем выложить не только заключение, но и основные результаты. Так же есть и заключение с ВЭМ.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А собственно лучше сразу выложить как результат, так и заключение, в таком виде более читабельно и понятней.

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Abysmo, 1350 экстрасистол - хорошо для военкомата.

За 24 часа достаточно от 720, для освобождения.

Если по направлению от военкомата на холтер будет такой же результат, должны дать категорию В по ст. 42В

Добавлено через 1 минуту
    Причем с таким результатом надо постараться получить военник сразу, без отсрочки, она не предусмотрена по таким нарушениям ритма сердца
    Последний раз редактировалось Pro-M; 04.04.2013 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Abysmo, 1350 экстрасистол - хорошо для военкомата.

За 24 часа достаточно от 720, для освобождения.

Если по направлению от военкомата на холтер будет такой же результат, должны дать категорию В по ст. 42В
    сердца
    А вот это уже сложнее задача образуется. По сути им не выгодно давать мне направление сразу, что если они захотят дать отсрочку на полгода из-за недовеса, конечно это противоречит логике, ибо вся соль в сердце. Но случайно нет такой статьи, что они не могут давать отсрочку по одному если есть другая проблема серьезнее со здоровьем? И что если "чудесным" образом холтер покажет вполне себе нормальный результат? И есть ли смысл сейчас к ним идти "сдаваться" и получить то что так желаемо? Надеюсь не слишком обременяю вопросами.

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Abysmo, показав результат Холтера и выписку из кардиоцентра можешь требовать направление на обследование по сердцу !!!
    Конечно лучше иметь историю болезни, частые обращения в поликлинику с жалобами на сердце, слабость и так далее, так шансы значительно возрастают. Но обследования в краевом кардиоцентре тоже очень ценно, именно туда и могут отправить на обследование военкомата )
    Когда "сдаваться" решать тебе, все зависит от твоего состояния здоровья, раз есть действительно проблемы с сердцем, то можешь и сейчас попробовать, или до осени пополнить свою мед карту записями, обычно военкомат запрашивает её и смотрит.

Добавлено через 2 минуты
    Чуть позже еще раз сдлеать Холтер, посмотреть динамику.
    От военкомата может и не показать ничего, такое тоже возможно, но с сердцем шутить не должны. И если есть, то должно показать.

Добавлено через 6 минут
    сам по холтеру экг освобождался, тоже по нарушениям ритма сердца( другой диагноз ) и тоже в кардиоцентре обследовался, а потом меня туда направили. так же в карточке были записи.

А с давлением все в норме ?
    Последний раз редактировалось Pro-M; 04.04.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Abysmo, показав результат Холтера и выписку из кардиоцентра можешь требовать направление на обследование по сердцу !!!
    Конечно лучше иметь историю болезни, частые обращения в поликлинику с жалобами на сердце, слабость и так далее, так шансы значительно возрастают. Но обследования в краевом кардиоцентре тоже очень ценно, именно туда и могут отправить на обследование военкомата )
    Когда "сдаваться" решать тебе, все зависит от твоего состояния здоровья, раз есть действительно проблемы с сердцем, то можешь и сейчас попробовать, или до осени пополнить свою мед карту записями, обычно военкомат запрашивает её и смотрит.

Добавлено через 2 минуты
    Чуть позже еще раз сдлеать Холтер, посмотреть динамику.
    От военкомата может и не показать ничего, такое тоже возможно, но с сердцем шутить не должны. И если есть, то должно показать.

Добавлено через 6 минут
    сам по холтеру экг освобождался, тоже по нарушениям ритма сердца( другой диагноз ) и тоже в кардиоцентре обследовался, а потом меня туда направили. так же в карточке были записи.

А с давлением все в норме ?
    Просто вся соль в том, что кардиолог из краевого центра сказала, что это из-за еще неокрепшей нервной системы и примерно в 25 должно пройти, вместе с набором массы.
    К своему удивлению вроде бы часто приходил к терапевту и она замеряла давление, пульс и в конце красуется запись всегда диагноз с "ВСД по смешанному типу". Таких записей от врачей в карте 10 и я даже не знаю какое теперь у меня давление в норме, обычно было стабильно 110/70, но динамика меня немного напрягает.
    26.05.11 - 100/60. 01.06.11 - 100/60. 10.06.11 - 120/80.
    21.10.11 - 130/80. 11.11.11 -105/60. 14.11.11 - 100/80.
    20.11.12 - 120/80. 10.12.12 - 100/60. 20.02.13 - 90/60.
    28.03.13 - 100/70.
    Вся соль еще в том, что эта проблема с сердцем всплыла неожиданно и скоротечно, по секрету скажу что занимался легкой атлетикой примерно 10 лет, а потом начал очень быстро уставать и это все уже было не в радость. И чем быстрее я буду хоть делать примитивные упражнения, тем думаю лучше буду себя чувствовать. Да эта проблема и всплыла как-то неожиданно, просто пришел с полисом обновленным в поликлинику и впервые попал к терапевту, а у нее глаза округлились и скорую вызвали, я все же дождался скорую хоть и хотел смотать, они приехали, пожали плечами и все, но они потом пригодились одному с инсультом.
    Так вот, в центр попал только в декабре 2012 и собственно только недавно получил на руки заключение, ибо то пришлось ждать более месяца талон на суточное, то потом кардиолог посылал на "дообследование", что-то типа "да у тебя наверное паразиты все же и ничего что у тебя на руках есть отрицательный результат, делай еще".
    Собственно все подробно расписал и есть желание только пройти комиссию военкома и начать заботиться о своем состоянии, но при этом своей инициативой не хочется запороть все.
    Думаю не лишним будет показать то что мне дали, когда первый раз пришел на ВЭМ и сказали мол нельзя(АД 120/70. частота 129) и второй раз. Вот и думаю теперь, сегодня как по волшебству была какая-то бумажка в замочной скважине, где кто-то вроде приглашает меня на что-то примерно через неделю, к сожалению детишки вырвали из рук ее быстрее, чем я смог сообразить.

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Как попадешь на военкоматовскую комиссию показывай результат холтера, вэм, выписку из кардиоцентра и требуй направление на обследование с актом исследования состояния здоровья.

10. Этот пользователь поблагодарил Pro-M за это полезное сообщение:

Abysmo (06.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Очень жаль, что пришлось поднять старую тему. Но мне все же шлют повестки, вот мне и хочется услышать от людей работающих в сфере здравоохранения, насчет моего положения и узнать в каких отношениях я все же с категориями годности к военной службе, то есть тяну ли на "В" с таким состоянием здоровья?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права