Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ситуация с пропиской и возможным привлечением к уголовной ответственности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация с пропиской и возможным привлечением к уголовной ответственности

Здравствуйте. Ситуация следующая.

Я прописан по адресу, но я там не проживаю с двух лет.
    Когда в 14 лет мне делали паспорт, мать договорилась с комендантом (официально прописан в общежитии), чтобы он дал справку о том, что я там живу. В 20 лет, когда паспорт меняли, ситуация повторилась. Получается, что ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ МЕНЯ В ГЛАЗА НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

В личном деле указан адрес, по которому я проживал в тот момент, когда впервые был в военкомате (когда ещё учился в школе), но ТАМ Я ТОЖЕ НЕ ЖИВУ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ.

Сейчас я живу в другом месте. Неделю назад знакомые передали мне повестку, которая пришла на тот старый (второй) адрес.

Я думаю скрываться. Могут ли на меня завести уголовное дело по тому факту, что я не живу по месту прописки (и адресу, который указан в личном деле), соответственно я уклоняюсь от призыва?
    Последний раз редактировалось bazilio; 03.04.2013 в 16:37.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с пропиской и возможным привлечением к уголовной ответственности

bazilio, добрый вечер!
    Отвечаю на Ваш последний вопрос - да, могут. Право инициации УД принадлежит сотрудникам ВК. И в соответствии с постановлением о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы Ваши действия могут квалифицироваться уклонением. Особенно при Вашем "плавании" в законодательном море неспокойном.
    Маленький комментарий:
    Я думаю скрываться.
    Вам слишком мало лет, чтобы не попасться в цепкие руки. И попадётель неподготовленным.
    У Вас есть возможность пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания, а если таковое не обнаружится, то Ваше право на отсрочку по обучению в ВУЗе можно реализовать. Потом аспирантура, а там "ты целуй меня везде, 27 мИне уже"
    Просто бегать - худший вариант из худших.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права