Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сделал холтер есть пара вопросов что делать дальше

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Сделал холтер есть пара вопросов что делать дальше

Здравствуйте.
    Недавно прошел по направлению кардиолога холтер (суточное мониторирование экг). За 3 дня до установки аппарата я пропил таблетки от кашля от них у меня появляется сильное сердцебиение, а в день установки аппарата я увеличил дозу.Во время прохождения теста я не важно себя чувствовал ( головокружение, очень сильное сердцебиение, слабость, стук в висках при подъеме на 9 этаж). Эти признаки я зафиксировал в дневнике. Сегодня я пришел на прием к терапевту чтобы узнать примерные результаты.
    Мне сказали что у меня дневной ритм 140-180 а средний за сутки около 90 и при этом нет нарушения ритма сердца. И при таком плохом самочувствие у меня оказалась высокая толерантность к физическим нагрузкам. Скажите пожалуйста как такое могло получится что я себя чувствовал очень плохо, но сердце в порядке. Терапевт выписал направление к неврологу сказала чтобы я прошел обследование сосудов головы, не знаю как называется это обследование. Терапевтам и кардиологом мне поставлена ВСД, но в каком направлении двигаться дальше я не знаю.
    В понедельник иду к кардиологу чтобы получить более конкретный ответ по холтеру но я не знаю на что именно обратить внимание врача.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: Сделал холтер есть пара вопросов что делать дальше

Flippy, попробуй получить результат холтера на руки.

Возможно у тебя была просто синусовая тахикардия.
    Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    у меня дневной ритм 140-180 а средний за сутки около 90
    вообще цифры конечно высокие, но если синусовая тахикардия, то не страшно

Ваши права