Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Акт об обследовании


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Салават
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Акт об обследовании

    Добрый день! сегодня прошел медкоммисию, и мне выдали акт на обследование по плоскостопию. 3 недели назад в марте, я жаловался травматологу на боли в ногах, и на снимках у меня показало 3ая степень обоих стоп(обследовался в городской больнице по прописке)и врач подтвердил диагноз указав 2-3 степень . Сейчас меня снова направили туда же, к тому же самому врачу. В общем вопрос такой, врач должен будет просто сделать выписку в акт?или снова меня направит на обследование и рентген?и имею ли я право, отказаться по закону, так как рентгену нету еще месяца?и на что тогда надо будет ссылаться?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт об обследовании

    Здравствуйте!
    Возможность заполнения акта на основании имеющихся мед. документов обсудите с врачом мед. учреждения.

    ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 19. Право на медицинскую помощь

    1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
    2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
    3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
    4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.
    5. Пациент имеет право на:
    1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
    3) получение консультаций врачей-специалистов;
    4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;
    5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
    6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;
    7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;
    8) отказ от медицинского вмешательства;
    9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;
    10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;
    11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Vasiliy02 (04.04.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Салават
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт об обследовании

    врач заполнил акт, и указал там такой диагноз:двухстороннее продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени с артрозом таранно-ладьевидного суставом.Болевой синдром.
    в общем такой вопрос, могу ли я надеяться на получение военного билета с таким диагнозом? (на снимках ренгентолог написал что у меня 3ая степеньправая стопа:угол свода 158, высота свода 15мм ,левая стопа:угол свода 158, высота свода 16мм)

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт об обследовании

    Можете.Статья 68,категория "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru