Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

несколько вопросов по психиатрии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию несколько вопросов по психиатрии

добрый день! надеюсь вы мне сможете помочь. в декабре 2012 г. я в течение 2 недель 3 раза посещал психотерапевта в городской поликлиннике, мне поставили диагноз: "соматоформное расстройство у аутистичной (интровертированной) личности", выписали пару лекарств и сказали, чтобы больше не приходил, т.к. помочь мне больше ничем не могут.
    вопрос, а точнее несколько:
    1) если,например, завтра мне вручат повестку и я окажусь в военкомате, могу ли я на основании этого диагноза требовать дообследования в пнд, или военкомат имеет полное право отказать мне, сославшись на то, что эта запись с диагнозом была сделана 4 месяца назад??
    2) можно ли вообще на что-то рассчитывать в моем случае или искать надо другие болезни??

p.s. пробовал обратиться напрямую в пнд, там мне отказали, требуют направление, а мне его никто не дает, вот такая безнадега, хоть вешайся

Младший сержант

Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: несколько вопросов по психиатрии

Цитата Сообщение от Machiavell Посмотреть сообщение
    1) если,например, завтра мне вручат повестку и я окажусь в военкомате, могу ли я на основании этого диагноза требовать дообследования в пнд, или военкомат имеет полное право отказать мне, сославшись на то, что эта запись с диагнозом была сделана 4 месяца назад??
    Обязаны направить в больницу для подтверждения диагноза.
    Вы на учете в ПНД стоите?
    2) можно ли вообще на что-то рассчитывать в моем случае или искать надо другие болезни??
    вполне можете, если подтвердите по направлению от ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0

обязаны отправить в больницу даже на основании всего 1 диагноза 4 месячной давности?? просто еще в школе, когда нас в военкомат водили, слышал там, что чтобы направили от вк в пнд, надо несколько лет у психотерапевта наблюдаться иначе никто ничего смотреть не будет и тем более никуда обследоваться не отправит

в пнд на учете не стою, я уже написал, что там направление требуют, а мне такого направления никто не дает.

Рядовой

Поблагодарить
    0

был сегодня у психотерапевта в пнд, мне пока поставили диагноз: "шизоидное расстройство личности. декомпенсация". через 5 дней кладут в пнд примерно на 2 недели, говорят лечить будут достаточно серьезно (уколы, капельницы и т.д.).
    годен ли я с этим диагнозом? как себя лучше вести в пнд, что там говорить/делать, так чтобы и "легкий" диагноз не поставили, но и совсем больным не признали?? а если меня там вылечат и диагноз поставят какой-нибудь из "легких" я буду годен?? и если поставят непризывной диагноз, то меня в военкомате опять туда же направят лежать или нет??
    подскажите пожалуйста

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

был сегодня у психотерапевта в пнд, мне пока поставили диагноз: "шизоидное расстройство личности. декомпенсация". через 5 дней кладут в пнд примерно на 2 недели, говорят лечить будут достаточно серьезно (уколы, капельницы и т.д.).
    годен ли я с этим диагнозом? как себя лучше вести в пнд, что там говорить/делать, так чтобы и "легкий" диагноз не поставили, но и совсем больным не признали?? а если меня там вылечат и диагноз поставят какой-нибудь из "легких" я буду годен?? и если поставят непризывной диагноз, то меня в военкомате опять туда же направят лежать или нет??
    подскажите пожалуйста
    Здравствуйте. Конечно, военкомат будет подтверждать Ваш диагноз путем направления Вас в ПНД повторно. Каков будет диагноз на тот момент, судить сложно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. я сейчас пролежу там 2 недели, приду через пару дней после этого в военкомат и они меня снова туда же направят, можно ли будет попросить врачей просто акты заполнить или все равно опять лежать придется??

Маршал
    Поблагодарить
    10

т.е. я сейчас пролежу там 2 недели, приду через пару дней после этого в военкомат и они меня снова туда же направят, можно ли будет попросить врачей просто акты заполнить или все равно опять лежать придется??
    Запросят выписку из ПНД.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну вот все, отлежал 2 недели, дали копию выписки из истории болезни, там в общих чертах так: "шизоидное расстройство личности. депрессия купирована медикаментозно"
    что теперь посоветуете делать, каких-нибудь еще врачей посетить или в военкомат самому сходить, или повестку просто ждать или еще что-нибудь??

Маршал
    Поблагодарить
    10

"шизоидное расстройство личности. депрессия купирована медикаментозно" - отличный диагноз для освобожденя от призыва

что теперь посоветуете делать, каких-нибудь еще врачей посетить или в военкомат самому сходить, или повестку просто ждать или еще что-нибудь?? - можно посетить и самому, если военкомат не присылает повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0

а можно какие-нибудь ссылки или тут подробно напишите, могут ли меня снова в этот же пнд обследоваться отправить или как-то можно отказаться от этого (ведь я вот только что там лежал, я в военкомате и свою копию выписки и направления на лечение показать могу, а вообще брать ли это с собой?)??

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права