Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Годен ли при таком букете проблем с почками?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Годен ли при таком букете проблем с почками?

Доброго времени суток.

Последний раз был в военкомате лет 6 назад, ещё в 10 классе. Тогда получил отсрочку из-за недобора веса, затем поступил в университет. Недобора веса больше нет, т.к. пару лет занимаюсь силовым спортом. Через 3 месяца защищаю диплом и уверен, военкомат мной вскоре заинтересуется. В связи с этим встал на учёт к урологу и предоставил все выписки из истории болезни с диагнозами. Далее подробно о диагнозах.

25 мая 2011 поступил в стационар с почечной коликой. В правом мочеточнике застрял камень. Поставили следующие диагнозы:
    - Мочекаменная болезнь (Камень средней чашечки левой почки - 9мм, нижней чашечки правой почки - 6мм, верхней трети правого мочеточника - 7мм);
    - Уретерогидронефроз справа;
    - Хронический пиелонефрит, латентная фаза.
    Лечение: Дистанционное дробление камня

27 апреля 2012 снова лёг в больницу. На этот раз камень выпал из левой почки. Диагнозы:
    - Мочекаменная болезнь (Камень средней чашечки левой почки - 9мм, нижней трети левого мочеточника - 8мм);
    - Вторичный гидронефроз слева 2ст.;
    - Хронический пиелонефрит, подострое течение.
    Лечение: Контактное (один из осколков выпал в мочевой пузырь) и дистанционное дробление.

31 марта 2013 сделал УЗИ почек. Выявилось:
    - Мочекаменная болезнь (Камень нижней чашечки правой почки - 4мм, в левой почке микролиты);
    - Нефроптоз 1ст. справа, слева.

Вопросы такие:
    1) Какую категорию годности я получу с такими диагнозами?
    2) Могу ли я расчитывать на освобождение от службы?

Надеюсь на подробные ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли при таком букете проблем с почками?

Здравствуйте, Shtraff. Одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче - это "В" категория. Само по себе наличие камня 4 мм, без зафиксированных почечных колик и без наличия патологических изменений в моче - это категория "Б".

Рядовой

Поблагодарить
    0

А что насчёт хронического пиелонефрита? Насколько знаю, с ним тоже дают категорию "В".
    И что из себя представляют "патологические изменения в моче"? Искал информацию, но ничего не нашёл.
    Последний раз редактировалось Shtraff; 03.04.2013 в 02:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Shtraff Посмотреть сообщение
    А что насчёт хронического пиелонефрита? Насколько знаю, с ним тоже дают категорию "В".
    И что из себя представляют "патологические изменения в моче"? Искал информацию, но ничего не нашёл.
    Хронический пиелонефрит освобождает от призыва при: "...наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога... и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек" (статья 71 расписания болезней); то есть, отрывочные записи с этим диагнозом сами по себе малозначимы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Хронический пиелонефрит освобождает от призыва при: "...наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога... и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек" (статья 71 расписания болезней); то есть, отрывочные записи с этим диагнозом сами по себе малозначимы.
    Т.е. если обнаружится лейкоцитурия или бактериурия, то мне могут дать отсрочку на год до уточнения диагноза?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Shtraff Посмотреть сообщение
    Т.е. если обнаружится лейкоцитурия или бактериурия, то мне могут дать отсрочку на год до уточнения диагноза?
    С диагнозом хронический пиелонефрит при наличии лейкоцитурии и бактериурии отсрочка на 6 месяцев

Метки этой темы

Ваши права