Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужна ли временная регистрация ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна ли временная регистрация ?

Добрый день. В 2012 году переехал в другой город. По приезду в новый город сделал временную регистрацию на 4 месяца (прописала хозяйка квартиры), погнали вставать на учёт, в ВК. Пару месяцев назад закончилась временная регистрация, а продливать не хочу, так как из-за регистрации коммуналка дороже, а регатся только из-за ВК как то не логично. Сейчас по факту живу там же, где и регистрировался.

- Обязательно ли продливать времянку для ВК, если живу там же ?
    - Если всётки буду делать новую времянку (на 1-2 года), но уже в другой квартире, нужно ли снова идти в ВК лично ? Я просто не хочу получить вторую подписаную повестку на мед. осв, так как первую я уже проигнорил (всучили при постановке, прям на месте).

Заранее спасибо...
    Последний раз редактировалось Saronn; 02.04.2013 в 00:15.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна ли временная регистрация ?

Цитата Сообщение от Saronn Посмотреть сообщение
    Добрый день. В 2012 году переехал в другой город. По приезду в новый город сделал временную регистрацию на 4 месяца (прописала хозяйка квартиры), погнали вставать на учёт, в ВК. Пару месяцев назад закончилась временная регистрация, а продливать не хочу, так как из-за регистрации коммуналка дороже, а регатся только из-за ВК как то не логично. Сейчас по факту живу там же, где и регистрировался.

- Если всётки буду делать новую времянку (на 1-2 года), но уже в другой квартире, нужно ли снова идти в ВК лично ? Я просто не хочу получить вторую подписаную повестку на мед. осв, так как первую я уже проигнорил (всучили при постановке, прям на месте).

Заранее спасибо...
    в военкомат прийдется идти каждый раз,когда будешь сменять место жительства...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Стать на воинский учет по новому месту регистрации обязаны в двухнедельный срок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

На счёт новой квартиры понял, но не кто так и не ответил на счёт продления временной регистрации.
    Нужно ли делать новую временную регистрацию для ВК, если старая закончилась (я живу по тому же адресу, по которому и вставал на учёт в ВК, когда делал временную регистрацию) ?

P.s На учёте в ВК, уже стою...
    Последний раз редактировалось Saronn; 02.04.2013 в 10:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Чтобы иметь право стоять на учете в ВК у вас должна быть регистрация сроком не менее 3х месяцев

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Saronn Посмотреть сообщение

Заранее спасибо...
    День добрый. Проживание без регистрации является административным правонарушением (пока что), соответственно, иметь регистрацию Вы обязаны иметь в любом случае. Если место регистрации меняется, Вы обязаны сообщить об этом лично в ОВК.
    Я бы порекомендовал Вам поискать законные основания для решения Вашей проблемы, поскольку в противном случае Вам придется бегать до достижения 27-ми летнего возраста при условии, что критерии привлечения к ответственности (в т.ч. - уголовной) постоянно меняются. В Вашем случае, если в Ваших действиях по смене регистрации/места и несообщении об этом в ОВК усмотрят желание избежать вручения повесток и, как следствие, умысел на уклонение от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Повторяю ещё раз, в ВК на учёте я уже стою ! Ранее была регистрация на 4 месяца, которая кончилась. Щас вопрос стоит о продление регистрации. Надо ли это для ВК ? На скока я понял ВК не заморачивается, кончилась она или нет. Главное чтобы я жил по тому адресу по которому вставал на учёт, тогда не кого умысла на уклонения не будет.

Вообщем если я всё правельно понял, продление регистрации необязательно для ВК, пока буду оставаться в той квартире в которой и был зареган. Значит безопасно сьехать без проблем не получится... а значит буду оставаться по этому адресу до 27 (мне 25) лет без временной регистрации, игнорить повестки.
    Последний раз редактировалось Saronn; 02.04.2013 в 20:03.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Saronn, в ВК Вы на воинском учёте не стоите с того момента, как закончилась Ваша временная регистрация.
    Теперь в ВК только Ваше личное дело хранится и ждёт, когда на него придёт запрос из иного ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно. А если я к ним в 27 лет приду за военником, могут уклонение дать ? Или всётки только штраф ?
    Скажу... Что там и жил всё время, а в регистрации нужды не было.
    Просто это брет какой то, только из-за ВК регатся снова, темболее что УФМС снова может в ВК послать или нет ?
    Последний раз редактировалось Saronn; 02.04.2013 в 21:31.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права