Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заявка на сдачу егэ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Заявка на сдачу егэ

    Здравствуйте. Я сдавал ЕГЭ в 2010 году, вылетел с третьего курса, через месяц иду в армию. Такой вопрос: как подать заявку на сдачу ЕГЭ, которое будет сразу после армии? То есть я в 2014 в мае возвращаюсь и хотел бы в июне того же года сдавать егэ в установленные сроки. Можно ли подать заявку из армии? Если нет, то можно ли это сделать сейчас, или бегать сразу после возвращения домой?
    Очень волнует такой вопрос, ведь егэ уже давно не действительно, и в вуз попасть хочется.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Заявка на сдачу егэ

    Так вы просто восстановитесь в ВУЗе. Зачем экзамены то?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заявка на сдачу егэ

    Собираюсь поступать в другой ВУЗ.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Заявка на сдачу егэ

    0021, Поступление в ВУЗ возможно без сдачи ЕГЭ на основании справки или диплома о неполном высшем образовании (другими словами, студенты, продолжающие обучение через год или более после отчисления или академического отпуска).

    Организация подготовки и проведения ЕГЭ изложены в Приказе Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=125575
    5. Участниками ЕГЭ являются:
    ...............
    выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет);
    8. Для участия в ЕГЭ лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
    Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года.
    9. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.
    Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки.

    Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru