Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отсрочка из-за ребёнка

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка из-за ребёнка

Здраствуйте. Слышал что отсрочку по первому ребёнку отменили! У меня сыну 4.5 месяца, родисля 4 марта 2007г. Живу с женой но не прописке. Могу ли я расчитывать на отсрочку и что для этого надо???

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка из-за ребёнка

Вы имеете право на отсрочку.
    Отсрочка предоставляется гражданам имеющим ребёнка в возрасте до трёх лет.(пп. Д ст.24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе").
    Но вы должны оформить её до 1 января 2008 года.
    С этого числа вступают в силу изменения в ФЗ, которые коснуться и этого пункта. Отсрочка будет предоставляться гражданам имеющим ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 24.07.2007 в 11:55.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Для оформления отсрочки в военкомат необходимо представить:
    -свидетельство о рождении ребенка;
    -справку о составе семьи (ее заменяет справка по форме 9 из паспортного стола).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

tomsk87 (25.07.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как сделать справку если я с женой и ребёнком живу на одной квартире а прописан на другой в том же районе? Продлема в том что паспорт надо менять а для этого нужно какую-ту отметку из военкомата!

Поблагодарить
    10

Это не важно! В военкомат принесите справку со своего места регистрации. Это формальность.

В паспортных столах требуют документы воинского учета (приписное или военный билет), но это незаконно (п.13 Положения о паспорте гражданина РФ устанавливает перечень документов, которые требуются для замены паспорта. Среди этого перечня нет документов воинского учета).

364-15-29 Москва

Ю-Ю
    Гость

скажите,а не могут ли отменить отсрочку по первому ребенку с 1 января 2008 года,если отсрочка уже получена??

мой муж закончил институт и его осрочка по учебе закончилась в июне 2007 года. Нашему сыну годик,т.е. в октябре 2007 он должен будет получить отсрочку по 1-ому ребенку(на оставшиеся два года).
    Не может ли оказаться так, что наше самое прекраснейшее и умное правительство отменит эту острочку или закон точно обратной силы не имеет??

п.с.: мы с мужем не расписанны,но в свидетельстве о рождении отцом он прописан.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
    скажите,а не могут ли отменить отсрочку по первому ребенку с 1 января 2008 года,если отсрочка уже получена??

мой муж закончил институт и его осрочка по учебе закончилась в июне 2007 года. Нашему сыну годик,т.е. в октябре 2007 он должен будет получить отсрочку по 1-ому ребенку(на оставшиеся два года).
    Не может ли оказаться так, что наше самое прекраснейшее и умное правительство отменит эту острочку или закон точно обратной силы не имеет??

п.с.: мы с мужем не расписанны,но в свидетельстве о рождении отцом он прописан.
    Нет если отсрочка будет оформлена до 1.01.2008 года её отменить не могут.

«Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

Заключение брака для получения отсрочки по ребёнку не нужно.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

9. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Ю-Ю (28.07.2007)

Поблагодарить
    10

Действительно, ближайший осенний призыв -последняя возможность оформить отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет. Поэтому не затягивайте с оформлением отсрочки. Для этого необходимо будет представить в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи (ее заменяет форма 9 из паспортного стола).

364-15-29 Москва

красивая такая
    Гость

Re: Отсрочка из-за ребёнка

Здравствуйте уважаемые!У меня следующая ситуация!у меня мужа 15 декабря 2006 года призвали в армию,при этом в этот момент я под сердцем уже носила нашего ребеночка!и 27 июня этого года у нас родилась дочка.Так вот я собрала все документы(копии:свидетелства о рождении,о браке и справку из паспортного стола) и отвезла в военкомат,у меня все приняли и сказали ждать!Я созвонилась с мужем и сказала,что все впорядке и в ближайшее время его комиссуют.Через пару дней он мне сообщает,что какой-то там человек,который в их части занимается этими делами,сказал ему что мол ты не мечтай,никуда тебя не отпустят и тыкал в нос какими то законами о том,что сейчас забирают с одним ребенком и все такое!Подскажите что делать?как такое может быть,там говорят одно. военкомате другое... что же мне делать?я еще в добавок и учусь на дневном отделении,мне ребенка кормить надо....

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от красивая такая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!У меня следующая ситуация!у меня мужа 15 декабря 2006 года призвали в армию,при этом в этот момент я под сердцем уже носила нашего ребеночка!и 27 июня этого года у нас родилась дочка.Так вот я собрала все документы(копии:свидетелства о рождении,о браке и справку из паспортного стола) и отвезла в военкомат,у меня все приняли и сказали ждать!Я созвонилась с мужем и сказала,что все впорядке и в ближайшее время его комиссуют.Через пару дней он мне сообщает,что какой-то там человек,который в их части занимается этими делами,сказал ему что мол ты не мечтай,никуда тебя не отпустят и тыкал в нос какими то законами о том,что сейчас забирают с одним ребенком и все такое!Подскажите что делать?как такое может быть,там говорят одно. военкомате другое... что же мне делать?я еще в добавок и учусь на дневном отделении,мне ребенка кормить надо....
    Забирать в армию с одним ребёнком будут после 1.01.2008 года, а в настоящее время это основание для отсрочки от армии. Вашего мужа по закону должны комиссовать. Я думаю вам в военную прокуратуру надо жалобу написать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

13. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права