Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Мед. обследование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мед. обследование

Здравствуйте.
    В прошлом году в военкомате мне выдали направление в поликлинику на рентген стоп. В декабре сделал снимки, в заключении написали: "Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на обоих стопах"(копию заключения выложу попозже), причем никакого акта мне не давали, хотя я так понимаю, что они должны были направить меня с актом, потому что в 2011 году я также делал снимки и там была 2 ст. с артрозом 2 ст. и они про это знали.
    В итоге на этой неделе в четверг отнес я эти снимки в военкомат, меня сразу послали к хирургу, который начал смотреть мои стопы и сказал, чтобы я пришел в понедельник(т.е. завтра) на ПК и после они меня направят уже в другую поликлинику опять же на рентген стоп. Правомерны ли действия хирурга? Почему они не могут вынести заключение уже с имеющимися снимками? Могу ли я завтра предъявить им что-нибудь, чтобы снова не делать рентген?
    Отсрочки у меня нет, учусь в универе(после техникума), а плоскостопие мой последний шанс.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. обследование

Mr.Rus, категорию годности выносят по акту, раз его нет пусть дают акт, но скорее всего направят на обследование. Обязательно требуй его.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хорошо, буду требовать акт. Только не понятно почему они снова на обследование отправляют, сколько можно уже снимки то делать. Да и боюсь, что вдруг в другой больнице артроз не заметят и всё(

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Mr.Rus, они тебе отсрочки что ли давали ? Раз проходил мед. комиссию, а призыва не было.
    Просто пользовались твоим не знанием собственных прав. Им лучше дать отсрочку, чем списать, вдруг в след. раз ты сам в армию захочешь или диагноз не подтвердят, тогда они сами акт с удовольствием предоставят.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Нет, отсрочки у меня нет, это просто я тянул время.. А имеют ли они право отправлять снова на рентген, если я только в декабре делал? Вроде облучаться так часто нельзя или я ошибаюсь?

Лейтенант

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Mr.Rus Посмотреть сообщение
    А имеют ли они право отправлять снова на рентген, если я только в декабре делал?
    Имеют, но если делал снимки по направлению военкомата, может и их достаточно будет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Срочно нужен совет, ребят.
    Еще весной военкомат меня направил на очередное обследование(выше описывал), прошел я это обследование в поликлинике и ортопед мне говорит, что у тебя только 2 степень без артроза, и то что в моем возрасте артроз бывает только в редких случаях. Я его уверял, что ранее у меня всегда был артроз 2 степени, а сейчас даже и первого нету, а он в ответ: "Мне пофиг на заключение врачей которые ставили тебе 2 степень артроза, и типа я своим врачам только доверяю".
    В итоге я решил пока не приходить с актом в военкомат, т.к. если я к ним приду, они меня сразу загребут, а у меня учеба(отсрочки нет).
    Но сегодня мне звонят с военкомата и говорят: "Устали тебя ждать, давай неси акт, иначе на след. неделе отдадут дело мусорам".
    Посоветуйте как быть? В армию пока не хочу. Можно ли как-нибудь обжаловать или какие еще способы есть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Но сегодня мне звонят с военкомата и говорят: "Устали тебя ждать, давай неси акт, - рекомендую сообщить результат акта
    иначе на след. неделе отдадут дело мусорам". - так и сказали?
    Посоветуйте как быть? - сообщить мне результат акта
    В армию пока не хочу. Можно ли как-нибудь обжаловать или какие еще способы есть? - конечно, если Вас призвали, то можно подавать в суд

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если я принесу им акт, то они мне сразу вручат повестку и в этот призыв я отправлюсь служить, что ни есть хорошо.
    Сказала так: "Я устала тебя ждать, если не принесешь акт, то в понедельник отнесу дело в милицию"
    В акте у меня только 2 степень плоскостопия, без артроза. Хотя на двух прошлых обследованиях был артроз.
    Если я подам в суд, на что мне опираться? Пока я даже представления не имею как это делается(

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если я подам в суд, на что мне опираться? - на результаты независимой экспертизы
    Пока я даже представления не имею как это делается( - рекомендую заручиться поддержкой наших адвокатов из московского филиала, они всё сделают

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права