Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Суставы и медкомиссия

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Суставы и медкомиссия

Есть двоякий вопрос по суставам, Вернее по проблемам с ними.
    Во первых проблема старая - с запястьем. Несколько лет (мягко говоря) ломал руку - обе кости предплечья с сильным смещением. Вроде вс нормально срослось но остались осложнения - постоянных несильный хруст при вращении и если сустав долго не разминать или не двигать (в пределах 5 минут) то возникает неприятное чувство (какое-то сдавливание) и сильные щелчки при вращении кистью при следующих нескольких оборотах и иногда ощущение что там что-то не на месте. в довесок есть ограничения в подвижности я все эти несколько лет не могу держать ничего обратным хватом этой рукой. Ни подтягивания (когда ещё пробовал), ни штангу прямую если брать снизу, ни какой-то другой груз снизу (ладонями наружу), ощущения на этой руке появляются такие - как будто мне её выламывают или какой-то упор. Это под нагрузкой, без нагрузки лёгкое побаливание и просто как какое-то ограниение. В быту всегда в принципе можно перехватить, но на сборах на военной кафедре когда часть переезжала не всегда такая возможность была.

Вторая проблема с коленкой - после длительных пробежек (40 минут) начинает болеть сам сустав. Когда недавно пробовал себя в полумарафоне последние километров 5 я буквально ковылял на одной ноге да и последующие дни при движении коленкой сгибании и расгибании было не сладко (особенно при спуске с лестницы).

Первую проблему я нигде не светил - так как боялся что слетит медкомиссия для военной кафедры или не пройду её но окажется достаточным для годности по службе. Вторая проблема всплыла недавно - не так давно начал более регулярно заниматься бегом. Как мне быть как подтвердить или опровергнуть.

По первой я так понял может подойти ограничение подвижности сустава но как его мерять.

Сейчас я закочил военную кафедру и должен доучиться в магистратуре (я указал что буду учиться в магистратуре и на военной кафедре сказали что медкомисию и звание буду получать на 2-ом курсе магистратуры). По идее у меня должно быть всё в порядке в этом плане но вокруг как-то нехорошо засуетились с повестками и прочим. Возможно ли собрать как-то документы и какие для проверки и что мне они дадут или не заморачиваться.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Суставы и медкомиссия

В Вашем случае,есть нарушения функций суставов,или нет.Нарушения функций определяются по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах.Самостоятельно это определять бесмысленно.Обращайтесь к ортопеду.Остальное Ваше дело.Статья 65.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Zakr (01.04.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    4

То есть записаться к ортопеду. А как вообще эти измерения проводятся, и что это может быть(это уже не для откоса спрашиваю, а несколько лет не проходит долгое время динамики никакой не было, но терь иногда сустав терь поднывает и при некоторых положениях лёгкое онемение бывает).

Маршал
    Поблагодарить
    0

При пассивном положении конечности.Остальные вопросы к ортопеду.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Сегодня сделал томографию, а ортопед будет только 19-ого (на раньше просто не было)
    Результат беспокоит
    Во первых из него я понял только "Заключение"
    Во вторых то, что нашли
    Вот само заключение
    Соотношение костей в правом учезапястном суставе правильное. Суставная щель лучезапястного сустава неравномерно сужена.
    Суставные поверхности уплощены, уплотнены. Кости запястья и пястные кости имеют ровные, чёткие контуры. Костная структура не именена.
    Суставные поверхности конгруэнтны. Костно-травматических изменений не выявлено.

Заключение: КТ-признаки неррезко выраженных проявлений деформирующего артроза правого лучезапястного сустава 1ст.
    Из того что я нашёл, по артрозу я так понял единственое реальное лечение это замена сустава, а для запястья такое не практикуется. То есть мне ждать медленного ухудшения подвижности с его окончательной потерей, или всё может быть не так плохо. Пока просто интересуют не трактовка диагноза, а просто чего ждать на приёме.
    PS если надо у меня на руках диск ещё (кроме распечатки) на которой 161 срез в разных проекциях.
    Последний раз редактировалось Zakr; 11.04.2013 в 19:59.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Доступны следующие проекции

Плюс доступпна серия проекций ориентированая также как на втором скрине, но более подробная и большая (100 снимков которые покрывают всю облас на снимке с проекциями)

Маршал
    Поблагодарить
    0

Да это все понятно.Вопрос в наличии нарушений функций и все.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Заключение по нарушению функций конечно даст ортопед.
    Но я не могу ничего делать обратным хватом, даже не могу пару градусов до обратного хвата дотянуть, и если при этом пытаюсь вззять гриф или нагрзку ил даже повиснуть обратным хватом боли жуткие. и это такое с момента как сняли гипс

Я поэтому на военной комисии перед сборами и перед поступлением на военку ничего не говорил.

С ногой ситуация кстати продолжает ухудшаться с первого сообщения она начала ныть повечерами и после банальной поездки в инст(или если просто подогнуть), сегодя уже ноет особенно сильно(по сравнению с прошлым).
    Последний раз редактировалось Zakr; 15.04.2013 в 19:46.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Я Вам все уже объяснил.См.предыдущие ответы.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Да я понимаю(. после завтра наконец-то врач.

Просто такое вот ухудшение сейчас беспокоит уже не как призывника, и посоветоваться не с кем(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права