Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подскажите, пожалуйста.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста.

    Мне 22, год назад закончил универ (физтех, без военной кафедры), поступил в аспирантуру, устроился на работу. Сейчас же в аспирантуре не учусь и нигде не работаю. Живу я в областном центре. Вопрос: куда я могу устроится на работу, чтобы не попасть под этот осенний призыв, и проработать там до 27? Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации (пп.з п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    1. Реально ли без армии устроится в областное управление ФСБ и дает ли это отсрочку?
    2. Реально ли без армии устроиться на работу в МВД и если да, то на какие должности?
    3. Реально ли без армии устроиться во вневедомственную охрану и дает ли это отсрочку?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ainstain; 23.07.2007 в 18:22.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    1.И еще. Я так понимаю, что если устроюсь до 1-го января, то проблема 2008 года меня точно не коснется? Или возможны варианты?
    2.[QUOTE/]окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;[/QUOTE]

    Что значит "окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования" - это любой ВУЗ или только ВУЗ МВД, пожарный и т.д. Поясните пожалуйста.

    Спасибо.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ainstain Посмотреть сообщение
    1. Реально ли без армии устроится в областное управление ФСБ и дает ли это отсрочку?
    2. Реально ли без армии устроиться на работу в МВД и если да, то на какие должности?
    3. Реально ли без армии устроиться во вневедомственную охрану и дает ли это отсрочку?

    Спасибо.
    1. Отсрочка предоставляется только при работе в научно-исследовательских подразделениях Центра специальной техники ФСБ РФ, если соответствующая заявка будет сделана от ФСБ.
    2.Поступить на работу возмжоно и не имя стажа военной службы. Каких-то ограничений для послупления на ту или иную должность нет.
    3.На работу поступить возможно. Отсрочка - как со вторым пунтом. есл и будете числиться в милицеском подразделении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ainstain Посмотреть сообщение
    1.И еще. Я так понимаю, что если устроюсь до 1-го января, то проблема 2008 года меня точно не коснется? Или возможны варианты?
    2.[QUOTE/]окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Что значит "окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования" - это любой ВУЗ или только ВУЗ МВД, пожарный и т.д. Поясните пожалуйста.

    Спасибо.[/QUOTE]

    1.Если поступите на работу в указанные организации, то сохраните отсрочку и после 1 янв. 2008 г. до момента увольнения.

    2.Нет, вуз не должен быть ведомственным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Я не все понял в законе, прокомментируйте пожалуйста:


    окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

    Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)



    Скажите, если назначение на должность произошло после 1 апреля 2005, то отсрочка есть или нет. О ком идет речь в отрывке

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

    Ведь в первом абзаце написано

    на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава

    Проясните, пожалуйста.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Если назначение на должность произошло до моментов, указанных в законе, то право на отсрочку не зависит от наличия высшего образования.
    Соответственно, если после - то для получения отсрочки требуется высшее образование.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 28.07.2007 в 14:37.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    С 1 января 2008 г. для получения этой отсрочки будет требоваться поступление на службу в указанные органы непосредственно после окончания вуза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста.

    Сейчас я являюсь пока еще аспирантом - но скоро пишу заявление. Сегодня был в больнице - там плоскостопие + артроз, т.е. категория "В". Вопросы:
    1. Могу ли я получить военный билет с категорией "В" сейчас, а не с 1-го октября.
    2. Если я буду аспирантом во время осеннего призыва, то повестка мне прийти не должна. Тем не менее, могу ли я, будучи аспирантом, пройти комиссию после 1-го октября 2007 года и получить военный билет с категорией "В".
    3. Если я буду устраиваться в МВД и на прохождении медкомиссии будут выявлены указанные заболевания - приведет ли это к военному билету или просто не возьмут на работу.

    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru