Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Учет


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    83
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Учет

    Здравствуйте. Я с учета Москвы вышел. Сказали там где хочу встать придти дней через 10, но уже 2 недели пройдет. Выходит я приду на учет и комиссию, когда уже 2 недели пройдет. За то что вовремя не встал накажут? если что можно сказать что сам военкомат сказал в эту дату придти?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет

    Здравствуйте!
    Вы обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в двухнедельный срок.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    апвапав (01.04.2013)

  4. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    83
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет

    Спасибо! А если я не имею умысел на уклонение, а просто вста позже 2 недель, т.к. в это время сам военкомат по телефону сказал? то есть могут быть какие-либо проблемы?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет

    Если вы сейчас все же станете на воинский учет( в сроки призыва) возможен вариант с привлечением к административной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    83
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет

    В моем случае максимум 500 рублей и больше ничего не может быть? Просто мне выгодно позже двух недель встать

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет

    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    апвапав (02.04.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru