Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Военный билет после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет после 27 лет

Добрый день,

по достижению 27 лет не получил ВБ. Сейчас живу в Москве. Прописан в Краснодаре. В приписном было написано: "ограничено годен". Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет, сейчас 34. В 27 приходила повестка: "получите ВБ", но тогда не получил. Потребуют ли проходить медкомиссию при получении, если сейчас прийти получать.
    Можно как то будет обойтись без медкомиссии?

Заранее благодарю за ответы.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет после 27 лет

Добрый день. Для оформления военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности, а соответственно пройти диагностические исследования, но, возможно, что военный билет оформят и без учета состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Медосвидетельствование - это та коммисия врачей, что в военкомате? У меня задача максимально в короткие сроки его получить. Если на этой комиссии всем говорить, что здоров, по идее не должны дополнительно никуда отправить?

Правда вот по линии невропатолога у меня там в карте написано что-то типа "гипертензионный синдром" и еще какая-то бяка, точно не помню (поэтому и "ограничено годен"). Как с этим быть, могут ведь и обследование заставить проходить? В Москве я его пройти не смогу, т.к. там не прописан. В Краснодар больше чем на неделю тоже приехать не смогу, чтобы по всем этим больницам бегать. Как лучше сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Мед. освидетельствование проводится в ВК по месту воинского учета. Состоять на воинском учете вы обязаны в ВК по месту регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от Turclub Посмотреть сообщение
    У меня задача максимально в короткие сроки его получить.
    Это вряд ли

Правда вот по линии невропатолога у меня там в карте написано что-то типа "гипертензионный синдром" и еще какая-то бяка
    Сразу видно человек в военкомат не был, хе-хе.
    Говори здоров.

6. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

PROF61 (02.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот наконец явился я в краснодарский военкомат. Приняли у меня документы для получения ВБ, но выдали направление на медкомиссию. На медкомиссии я говорил всем, что здоров, но психиатр выдал направление в нарко и психдиспансер. В Психдиспансере раскопали мою карту 1996 года (а там у меня есть куча диагнозов по линии невропатолога, правда которые потом не подтвердились) и сказали, что на ее основе составят акт для военкомата, отправят его зачем-то в больницу для заверения (правда не понял в какую, т.к. я там не разу не был) и потом отдадут мне и я пойду на медкомиссию. А там в связи с этим я думаю могут появится еще вопросы и новый круговорот нервотрепки, а в субботу мне нужно уже уезжать, - и опять я ничего не получу и дело опять будет отложено.

Как в этой ситуации лучше поступить, что тут можно сделать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Turclub, направления в диспансеры выдают всем. Поговорите с Вашим участковым психиатром и главрачом, возможно в связи с исполнением 27-летия Вам пойдут навстречу и поставят печать в обходном листе сразу. Если же в диспансере Вы состоите на учете с определенным диагнозом, врач обязан уведомить об этом Ваш военкомат.

9. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Turclub (11.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Turclub, направления в диспансеры выдают всем. Поговорите с Вашим участковым психиатром и главрачом, возможно в связи с исполнением 27-летия Вам пойдут навстречу и поставят печать в обходном листе сразу. Если же в диспансере Вы состоите на учете с определенным диагнозом, врач обязан уведомить об этом Ваш военкомат.
    Это не мой врач. Я туда как раз и обращался, по направлению военкомата 18 лет назад и вообще, последние 15 лет живу в Москве. Абсурд еще в том, что тогда они в карту переписали все диагнозы из моих карт из детской поликлиники, т.е. документально не подтвержденные и сказали, что для окончательного диагноза для получения ВБ нужно ложится в больницу на обследование, но я уехал учиться в Москву. Теперь вот на основе этого всего они мне какой-то акт пишут, но 3-й день не могут с 3-го этажа на первый отнести, а потом еще его в больницу будут отсылать зачем-то. Вообщем полный дурдом. Хотя я им объяснял, что в Москве живу и меня очень устроит, если они напишут, что я у них не значусь.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от Turclub Посмотреть сообщение
    что в Москве живу и меня очень устроит, если они напишут, что я у них не значусь.
    Чем и подписал себе приговор. Психдиспансеры они такие. ДУШУ ВЫНУТ.

Мораль. Становись на воинский учёт в Москве (сделавши регистрацию) и "на колу мочало, начинай сначала" уже там.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права